Самый популярный цвет автомобилей в 2016 году во всем мире

Какой цвет автомобилей был самым популярным в 2016 году?

 

Несмотря на то, что мир вступил в Новый 2017 год очень важно оглянуться назад в 2016 год, чтобы вспомнить некоторые важные факты развития автопромышленности. 2016 год был очень важным для автомира и был наполнен огромным количеством новостей и т.п. Например, давайте в Новом Году узнаем, какие автомобильные цвета автомобилей пользовались в мире наибольшей популярностью. Для этого обратимся к мировой статистике, которую собрала компания PPG.

 

По данным собранным PPG, в 2016 году 38 процентов автомобилей были проданы в белом цвете кузова. Второе место по популярности цвета кузова занимает черный цвет. По данным компании PPG в 2016 году было продано 16 процентов автомобилей в черном цвете.

 

Смотрите также: Какие цвета автомобилей стали самыми популярными в 2016 году

 

Третье место по популярности цвета автомобилей занимает серебряный цвет кузова (в 2016 году было продано 12 процентов автомобилей с серебряным цветом). Четвертое место занимает серый цвет кузова (в 2016 году из всех проданных автомобилей 10 процентов автомобилей имели серый цвет кузова).

 

Если говорить о натуральных цветах кузова автомобилей (золотой, бежевый, желтый, оранжевый и коричневый), то по данным PPG эти цвета кузова в общем, занимают пятую строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в мире с 8 процентами мировых продаж. Также анализируя статистику продаж автомобилей во всем мире компания PPG установила, что доля продаж транспортных средств с красным цветом кузова составила 8 процентов. В итоге автомобили с красным цветом кузова заняли в рейтинге PPG шестую строчку. 

 

Седьмое место в рейтинге занимают автомобили с синим цветом кузова, доля продаж которых по всему миру в 2016 году составила 7 процентов. 

 

Затем восьмую строчку в списке занимают автомобили с зеленым цветом кузова, доля продаж в мировом масштабе составила в прошлом году всего 1 процент.

Доля же продаж автомобилей с другими цветами кузова в 2016 году составила менее 1 процента. 

 

По данным PPG в 2016 году белый цвет автомобилей пользовался особенной популярностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Так в этих регионах доля продаж белых автомобилей составила 47 процентов. 

 

Также как отметил менеджер компании PPG Джейн Харрингтон, серебреный цвет автомобилей пользовался спросом у покупателей компактных автомобилей в Северной Америке. Черный же цвет в этом регионе чаще всего предпочитали покупатели спортивных автомобилей.

 

Смотрите также: Что говорит Ваш цвет автомобиля о Вас?

 

Кроме того, по данным специалистов PPG, в последние годы наблюдается рост популярности синего цвета кузова новых автомобилей. Например, обратите внимание на последние автосалоны в Детройте, где в последние годы чаще всего выставляются автомобили в синим цвете кузова. 

 

Тем не менее, синий цвет, скорее всего не станет популярным настолько, чтобы сравниваться с популярностью белых, чёрных или серебряных автомобилей. Да, в ближайшие годы синие автомобили, наверное, будут пользоваться повышенным спросом, но не на столько, чтобы глобально изменить мировое предпочтение потребителей на авторынке.

Оцените новость:
3.01.17 (15:28)
8 993
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник