Топ лучших премьер на 2017 Детройт автошоу

Салон в Детройте открывает нам новые грани автоиндустрии

Топ лучших премьер на 2017 Детройт автошоу

Новый Ford F-150, спортивная Тойота Camry и многие другие автомобили, кроссоверы, седаны и прототипы о которых нельзя не рассказать!

 

На североамериканском международном автосалоне, также известном как Детройтское автошоу, переполох. В этом году Мекку автомобилестроения посетило множество интересных новинок и взгляды автофанатов со всего мира прикованы сейчас именно к ним. Громкий дебют, за громким дебютом. 2017 год запомнится многим как время Великой автомобильной январской революции. Уж поверьте.

 

В мероприятии принимают участие Chrysler, Ram, Jeep, Lincoln, Mazda, Hyundai, Buick, Porsche, Jaguar, Land Rover, Acura и целый ряд других автомарок. Но цветом мероприятия стали те модели, о которых мы хотели бы сегодня подробнее поговорить. Приятного чтения!

 

 

2018 Ford F-150

F-150-это одна из самых важных моделей в линейке Ford. Шутки ли, F-150 признается самым продаваемым автомобилем в Америке с 1977 года, поэтому даже легкий фейслифтинг-это большое дело. 2018 F-150 обзавелся новой радиаторной решеткой, фарами и бамперами. Новый дизайн заимствует немного стиля от Super Duty, что воспринимается очень даже позитивно.

 

За подтяжкой внешности скрываются еще более важные перемены. Самой большой новостью стало добавление разработанного Ford 3.0-литрового турбодизельного мотора V6. Пока Ford не раскрывает спецификации по этому двигателю, но точно известно, он будет агрегатироваться в паре с 10-ступенчатой автоматической КПП производства Ford, разработаной совместно с GM. Помимо этого Форд окончательно отказался от старого атмосферного 3.5-литрового V6. Вместо него приходит меньший по объему, 3,3-литровый агрегат с непосредственным впрыском топлива. Популярный 2.7-литровый EcoBoost был также обновлен. В Ford говорят, что показатели удивят даже притязательных автовладельцев.

 

Экономящая топливо автоматическая система Start/Stop будет теперь устанавливаться на все двигатели. На фронте безопасности, новый F-150 обзаведется системой предупреждения столкновения с функцией обнаружения пешеходов. Как и его конкуренты, обновленный Ford теперь будет предлагать подключение к 4G LTE мобильному интернету и Wi-Fi через встроенный роутер.

 

2017 Nissan Rogue Sport

На страницах нашего сайта 1GAI.RU мы уже подробно рассматривали Североамериканскую новинку от Nissan, на днях в Детройте дебютировал кроссовер 2017 Nissan Rogue Sport.

 

«Компактный городской внедорожник займет место между небольшим "игрушечным" Juke и полновесной моделью Rogue, в Европе, носящей более привычное нам название X-Trail.

Для выхода на рынок кроссовер немного адаптировали под предпочтения покупателей по ту сторону Атлантики, расширили комплектации и оснастили новым двигателем.

Целевая аудитория новинки- молодые пары и молодые люди, живущие в городах. Nissan описал свое новое детище как «стильный, динамичный, доступный компактный кроссовер с которым можно получать удовольствие от езды».

 

Размеры новинки: 4.378 мм в длину, колесная база составляет 2.646 мм.

 

Под капотом будет размещен всего один двигатель, что нехарактерно для моделей, продающихся в Штатах. Экземпляр мотора- 2.0-литровый атмосферный четырехцилиндровый силовой агрегат оборудованный системой непосредственного впрыска. Он работает в паре с вариатором Xtronic. Мощность также удивляет своими небольшими показателями, - 141 л. с. и 200 Нм». Более подробно о Rogue Sport читайте в нашей статье:

В Детройте показан 2017 Ниссан Кашкай для рынка США

 

2018 Toyota Camry

Камри уже давно стала самым популярным седаном компании Toyota. Одновременно с этим она также была самым скучным автомобилем в линейке японской автомобилестроительной корпорации. Что-то должно было измениться и эти изменения произошли. Camry 2018 года стал гораздо более агрессивным, в экстерьер этого образцового седана явно было добавлено побольше перца чили.

 

Пассажиры были усажены ниже, что помогло инженерам сделать более низкий профиль крыши. Последняя Камри была одним из самых просторных автомобилей в своем классе. Традицию продолжили в новом кузове. Авто стало длиннее, шире и просторнее. Немаловажную роль в этом сыграла современная архитектура TNGA.

 

Смотрите также: В Детройте показан 2017 Ниссан Кашкай для рынка США

 

Новый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель и доработанный 3.5-литровый V6 обеспечивают правильную динамику. Оба двигателя будут трудиться в паре с 8-ступенчатой автоматизированной механической коробкой передач. Следующее поколение гибридной системы Тойоты также в списке опций. Гибриды будут оснащаться вариатором.

 

Внутри, новая Camry стала спортивной и даже немного футуристичной на вид. Три взаимосвязанных дисплея- 7-дюймовая приборная панель, 8-дюймовый дисплей навигационной и огромный 10-дюймовый дисплей информационно-развлекательный систем придают автомобилю солидности. Она этого достойна.

 

2018 Honda Odyssey

Как мы знаем из статистики, некоторые семьи по всему миру перешли на 7 и 8-местные кроссоверы и внедорожники. Но, какой бы не была мода, нет более удобного способа перемещения для семей, чем большой минивэн. Хонда знает об этом не понаслышке, ведь на протяжении 7 лет была бестселлером в классе гражданских микроавтобусов.

 

Новая модель Odyssey идет тем же проторённым ранее путем эволюции вэна. Под капотом расположился 3.5 литровый бензиновый V6 мощностью в 280 лошадей, что на 32 л.с. мощнее предыдущей версии. 9-ступенчатая КПП будет предлагаться в модели в качестве стандартного варианта. Также в продаже будет второй вариант, 10-ступенчатаа автоматическая коробка, она относится к элите и будет устанавливаться на топовую версию семейной модели.

 

Стандартные и опциональные технологии включают в себя светодиодные фары, подогрев и вентиляцию передних сидений, подогрев боковых зеркал и рулевого колеса, автоматическую технологию включения и регулировки дальнего света фар, датчики дождя, систему мониторинга слепых зон боковых зеркал, передний и задний парктроники, технологию мониторинга перекрестного транспорта Rear Cross Traffic Monitor, Electric Parking Brake (электронный парковочный тормоз) с Brake Hold (тормозным ассистентом), трехзонный автоматический климат-контроль, беспроводное зарядное устройство, мульти-зонную аудио поддержку, Sirius 2.0, HD Radio и систему под интригующим названием HondaVac (встроенный пылесос).

 

Также среди наиболее интересных «лакомств» особого внимания достойна система складывания второго ряда сидений Magic Slide, новые функции CabinWatch и CabinTalk, новый тачскрин Display Audio с вновь разработанной фирменной операционной системой, вспомогательные функции подключения 4G LTE Wi-Fi, новая развлекательная система для задних пассажиров с поддержкой потокового видео и конечно технология Honda Sensing, в которую входит большинство современных систем безопасности автомобилей. Обо всем этом вы можете более подробно прочитать здесь: Премьеры Детройта в 2017 году: Минивэн 2018 Honda Odyssey

 

2018 Lexus LS 500

2018 Lexus LS 500 стал полноправным продолжателем традиций премиального суббренда Toyota, вновь показав себя во всей красе. С 1989 года, момента, когда появился первый Lexus LS 400 прошло немало времени. Почти за 30 лет изменилось многое, технологии, стиль, дизайн, подача модели. Неизменным остается лишь пафос и эффект от появления новой версии Lexus. С каждым новым поколением этого пафоса становится все больше.

 

Пятое поколение LS, которое мы увидели на Детройте в этом году стало, пожалуй, одним из самых запоминающихся за всю историю бренда. Его радикальные перемены видны издалека.

 

Новый автомобиль базируется на концепции LF-FC, показанной на прошлогодней выставке в Детройте. Это напрямую подтверждает сумасбродная внешность седана. Под стремительной внешностью стоит новый 3,5-литровый твин-турбо V6, который выдает 415 л. с. и 600 Нм крутящего момента. Он соединен с 10-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Кузов LS и его шасси на 200 кг легче, чем у старой модели. Что вкупе с новой трансмиссией, помогает достигать 100 км/ч за время достойное иного спорткара- 4,5-секунды.

 

Bugatti Chiron: История создания суперкара мощностью 1500 л.с.

 

Впервые у нового LS установлена дополнительная пневматическая подвеска, которая может сделать его одним из лучших седанов в классе по уровню комфорта во время езды. Седан LS обладает не только длинной колесной базой в 3.124 мм (это на 33 мм больше, чем у старой модели), но и собран из нереально шикарных материалов.

 

Концепция Audi Q8

Audi планирует запустить концепцию Q8 в серию в 2018 году. На самом деле в Audi должны были озаботиться об этом гораздо раньше, не давая такую форму своим главным конкурентам BMW и Mercedes-Benz, однако, как говорится, лучше поздно чем никогда. Дизайн купе в кузове внедорожника, вот что из себя внешне представляет этот прототип автомобиля.

 

Концепция Q8 базируется на втором поколении Audi Q7, она полностью разделяет ее 2.987 мм колесную базу. В прототипе используется необычная плагин-гибридная трансмиссия, которая как бы намекает, перед нами автомобиль будущего. 700 Нм крутящего момента и 442 л.с. позволят прототипу хоть сейчас соревноваться с самым заряженным внедорожником- SQ8.

 

В основу продаж Q8, как мы ожидаем, перейдут в том числе и самые ходовые традиционные двигатели от Q7- 252-сильный 2.0-литровый четырехцилиндровый агрегат и 333-сильный 3,0-литровый V6.

 

Главное в показанной концепции- это стиль. Кто-то может сказать, что задним пассажирам будет неудобно находиться в машине из-за скошенной к корме крыше или поставит а укор скромный объем багажника. Думаете для спорткара в обличие внедорожника это важно? Вот и мы уверены, что нет!

 

 

2018 Kia Stinger

Kia в этом году наделала немало шума на Североамериканском автосалоне NAIAS. Она привезла для показа свой зажигательный седан Stinger. Начало разработки предсерийного экземпляра Стингер было положено в 2011 году, начавшись с концепции GT. Как мы знаем, мало кто верил в серийное будущее этого автомобиля, но чудо произошло. Stinger GT пойдет в серию!

 

Высокая мощность будоражит умы любителей скорости: базовая версия двигателя- 2.0 литровый турбированный четырехцилиндровый мотор, развивающий 255 л.с. и 352 Нм крутящего момента. Самый мощный вариант- 365 сильный турбированный V6 объемом 3.3 литра с 494 Нм крутящего момента. В максимальном варианте автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч… за 5.1 секунды! Максимальная скорость составит 269 км/ч. Не забываем, речь идет о Kia.

 

Оба мотора работают в паре с 8-ступенчатой АКПП.

 

На автосалоне Kia особенно отметила превосходство новой модели в габаритах перед своими прямыми конкурентами, Audi A4 и BMW 3-Series.

 

Стингер доступен с полным приводом, но даже у заднеприводной модели в стандарте будет установлен самоблокирующийся дифференциал. И это просто здорово.

 

2018 GMC Terrain

Первые модели GMC Terrain предлагали угловатый дизайн и ограниченное количество вариаций трансмиссий. Новая модель второго поколения расширяет границы. Она стала более стильной, есть теперь в ней что-то от Nissan Murano, что совершенно не портит американский кроссовер. Также теперь она предлагает некоторые интересные варианты двигателей, все с турбонаддувом и четырьмя цилиндрами.

 

Стандартный двигатель в 170 л.с. имеет объем 1,5-литра, турбированный 255-сильный 2.0-литровый мотор стоит на противоположенном конце списка вариантов. Оба работают в паре с 9-ступенчатой автоматической КПП. Из дизельной версии можно будет заказать 137-сильный 1,6-литровый турбодизель с 325 Нм крутящего момента, который должен стать эталоном топливной экономичности и производительности.

 

В верхней части ценового диапазона расположился Denali, который добавит 19-дюймовые колеса, светодиодные фары и обилие хрома.

 

2018 Chevrolet Traverse

Большие семьи в Штатах любят Шевроле Траверс за простор внутри, притягательный внешний вид, стильный салон и качественную техническую начинку. Из улучшений представленного на Детройте Traverse отмечаем его увеличенную вместимость и несколько новых двигателей: новый 305-сильный 3,6-литровый V6 (агрегатируется в паре с 9-ступенчатой автоматической КПП). Претенциозная спортивная комплектация RS предложит 255-сильный 2.0-литровый турбодизель. Дизельный мотор демонстрирует высокие показатели крутящего момента в 400 Нм.

 

Концепция Infiniti QX50

Мировой дебют прототипа кроссовера Infiniti QX50 Concept состоялся на автосалоне в Детройте в 2017 году. Красивый дизайн, наличие множества всевозможных передовых технологий, в том числе и установленного на прототип двигателя с новой технологией переменной степени сжатия, которая способна при необходимости варьироваться от 8:1 до 14:1. По словам инженеров Инфинити, такой тип двигателя снизит расход топлива на 27%, при сохранении мощности и других важных показателей.

 

Подробнее о двигателе с переменной степенью сжатия: По каким принципам работает двигатель Инфинити с изменяемой степенью сжатия, подробная информация

 

Непосредственно сама концепция Infiniti QX50 является эволюцией другого выставочного автомобиля QX Sport Inspiration Concept, который японский бренд показывал раньше, поэтому вполне вероятно, что серийная модель не далеко уйдет от своих шоу-макетов. Разве что получит некоторые менее выделяющиеся нюансы вроде фар, фонарей и бамперов.

 

Дебют Infiniti QX50 Concept на автосалоне в Детройте 2017

Оцените новость:
11.01.17 (14:31)
7 772
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник