Признаки скорой разрядки батареи автобрелока

3 признака скорой «смерти» батареи автобрелока.

Чтобы сесть в современный автомобиль, как правило, необходим брелок, который идет в комплекте с авто. В этот брелок «вшито» множество функций: от разблокировки дверей до дистанционного запуска двигателя. Питание устройство получает от небольшой плоской батарейки, находящейся внутри, которую рано или поздно придется заменить, чтобы сохранить работоспособность брелока.

 

Смотрите также: Если не работает брелок сигнализации

 

Всякий раз, когда владелец использует свой брелок, батарея теряет часть своего заряда, которого, в большинстве случаев, достаточно на 3-4 года работы. Если батарея будет полностью разряжена, владелец рискует в некоторых случаях даже не попасть в автомобиль. Да, при самом драматичном развитии событий может произойти полная разрядка микросхемы брелока, в результате чего она потеряет работоспособность, перестанет подключаться к охранной системе вашей машины. В этом случае функционал может быть восстановлен только с помощью замены батарейки. А где ее найти в трассе или в деревне, когда вы находитесь у любимой бабушки? Именно поэтому важно следить за работой брелока и не упустить момент полной разрядки его батареи.

 

 

Извлечение источника питания из брелока может стать проблемой для неопытного владельца автомобиля: некоторые устройства при вскрытии могут расколоться, другие снабжены винтом, и чтобы его выкрутить, нужна специальная отвертка. Попытки самостоятельного разбора устройства могут привести к повреждению брелока и, как следствие, к затратам на ремонт или приобретение нового устройства. Многие автобрелоки из-за своей технологичности имеют высокую цену.

 

Ниже перечислены несколько признаков разрядки батареи автобрелока, по которым можно спрогнозировать скорую полную потерю ее функциональности:

 

1. центральный замок автомобиля не открывается после нажатий на брелок, либо владелец замечает, что он перестал срабатывать на расстоянии, с которого безотказно работал ранее (например, с 20-30 метров);

2. требуется несколько нажатий, чтобы брелок все-таки сработал (это также верный признак скорой «смерти» батареи);

3. кнопки срабатывают от случая к случаю либо работают некорректно, упавший уровень заряда батареи может подавать неправильные команды с брелока.

Заметив перечисленные признаки, позаботьтесь о замене батареи. Выполнить процедуру необходимо максимально корректно, самостоятельно либо обратившись к опытному механику, специалисту по обслуживанию электроники.

Совет по замене батареи

Если вы оконательно убедились, что пора заменить батарею автобрелока и собираетесь это сделать самостоятельно, то сначала аккуратно извлеките старую батарею, чтобы использовать ее в качестве образца при покупке новой, либо найдите в руководстве к автомобилю информацию о типе вашего источника питания.

 

У нас вы можете прочитать, как заменять батарейки в некоторых видах брелков. Возможно из списка вы найдете искомый девайс и узнаете как в нем менять батарею:

 

Как заменить батарейку в брелке ключа Хонда Аккорд

Как заменить батарейку в брелке ключа Hyundai

Как заменить батарейку в брелке ключа Nissan

Как заменить батарейку в брелке ключа Мазда

Как заменить батарейку в брелке ключа Мерседес

Как заменить батарейку в брелке ключа Тойота

Села батарейка в ключе автомобиля: Как открыть дверь и запустить двигатель

 

Оцените новость:
15.01.19 (19:08)
19 350
Источник — © 1gai.ru
Автор — Erofei Pavlovich
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник