Как заменить батарейку в брелоке сигнализации: инструкция для владельцев автомобилей Volkswagen

Как заменить батарейку в брелоке ключа автомобиля Фольксваген.

Используемые в автомобильных пультах дистанционного управления элементы питания,т.е. так называемые батарейки, обычно служат от 2 до 4 лет. Теперь друзья вспомните пожалуйста, как давно вы меняли в своем брелоке машины элемент питания (батарейку)? Не делали этого еще ни разу хотя машине уже три года..? Или автомобиль был куплен вами уже подержаным у предыдущего владельца и вы точно не знаете, менял ли этот хозяин батарейку в пульте-брелоке..? Знаете, это ни есть хорошо. С этим нужно обязательно разобраться. Надеемся, что настоящие автомобилисты нас поняли. В таком случае, представленная нашим изданием универсальная инструкция для владельцев автомобилей произведенных концерном "Volkswagen AG" будет точно вам полезна.

 

Ввиду того, что вышеуказанный концерн объединяет в себе такие ходовые марки автомашин, как Skoda, Volkswagen и повсеместно распространенную автомодель Audi, то многие элементы, не влияющие на их эстетическое восприятие, у всех этих машин в целом одинаковые, т.е. аналогичные. В частности, тажа конструкция брелоков, их разборка и замена элемента питания (батарейки) в них, довольно схожая и похожа.

Мы думаем, что Вам не хочется попасть в глупую ситуацию, когда при подходите к своему автомобилю и при нажатии кнопки "открытия двери", вам в ответ ничего не происходит – одна тишина? Ни снять с охраны, ни открыть двери, ни включить сигнализацию в машине не возможно, а в случае запуска двигателя с кнопки еще и машину завести будет невозможно!*

 

*На самом деле это не совсем так, ниже мы разъясним нашим читателям алгоритм действий при аварийном открывании и запуске автомобиля, на котором в ключе-брелоке села батарейка. Ссылку на подробный материал мы тоже оставим там же.

 

Очень часто причиной тому, что двери машины невозможно открыть, является разряженная (севшая) батарейка в пульте дистанционного управления.

 

Небольшой лайфхак, как можно удостовериться, что требуется замена батарейки.
-В старых моделях признаком предстоящих проблем может стать мигающий диод (красная или зеленая световая лампочка на брелоке). В современных моделях автомашин узнать о том, что батарейка разряжена или наполовину села, вас предупредит сам дисплей бортового компьютера.
Не нужно игнорировать эти предупреждающие сигналы даже в том случае, если в вашем автомобиле имеется аварийный доступ внутрь машины (с помощью ключа), подготовленый на тот случай, если батарейка полностью окажется разряженой. Проблема в этом случае заключается в том, что разряженная батарея может по-просту вытечь, а это может полностью вывести из строя ключ-брелок.

 

Хорошей новостью для владельцев вышеуказанных моделей машин является то, что им не нужно обращаться в сервис для замены в брелоке-ключе элемента питания (батарейки). Инструкций по восстановлению жизнеспособности брелока в Интернете можно найти великое множество. Наше Автомобильное интернет-издание также ни раз публиковало целый цикл таких инструкций, с некоторыми из которых вы можете ознакомиться прямо здесь и сейчас:


Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто BMW
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Форд
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Мерседес
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Hyundai
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Nissan
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Хонда Аккорд
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Тойота
Как заменить батарейку в брелоке-ключе авто Мазда

 

С доступностью батареек (элементов питания) также нет проблем, так как большинство электронных ключей используют литий-марганцевые батарейки стандартных размеров, которые можно приобрести в любом магазине радиотоваров, а также на автозаправочных станциях или в обычном (любом на сегодняшний день) магазине.

 

Совет: -некоторые автопроизводители для своих моделей машин публикуют инструкцию по вскрытию корпуса пульта дистанционного управления машиной, в том числе они отмечают, какой именно тип батарейки необходимо владельцу использовать. Об этом можно прочитать в руководстве по эксплуатации автомобиля.

 

Важно знать! -Не вынимайте батарею из пульта-брелока, чтобы взять ее в магазин в качестве образца, лучше ее сфотографировать или переписать с нее метки обозначения. Ключ без питания (даже если элемент разряжен он все-равно питает всю электроцепь внутри брелока), если его оставить на длительное время, может полностью потерять записанные и хранящиеся на нем данные, после чего потребуется заново «знакомить» его этот пульт-брелок с автомобилем.

 

Подойдет ли любая батарейка..?

Не берите и не покупайте дешевые варианты батареек. Идеально будет приобрести именно ту саму батарейку, которая стояла до этого в пульте-брелоке. Не можете найти идентичную ей? Не растраивайтесь, такое часто бывает. Возьмите и приобретите в таком случае дорогой аналог от известного производителя элементов питания. Помните друзья, пульт от автомобиля – это не детская игрушка или обычный фонарик, данное устройство дорогое и достаточно технологичное. Поэтому, для того чтобы новая батарейка могла работать в пульте-брелоке долго и без проблем, вам стоит озаботиться покупкой хорошей качественной вещи.

 

С разряженным брелоком вообще возможно ли завести машину с бесключевым доступом?

На самом деле тут не все так однозначно. Во-первых, как мы уже выше говорили, двери в машине можно открыть ключом. Многие из автомобилистов наверняка знают о таких выкидных ключах у некоторых моделях автомобилей. Но даже в том случае, если он отсутствует и его нет в пульте, он все-равно там имеется. Так сказать, в части аварийного механического варианта. Подробно об этом мы уже писали здесь:


Села батарейка в ключе-брелоке автомобиля: как открыть дверь и запустить двигатель

 

Находим аварийную замочную скважину вдвери автомобиля, предварительно пропшикиваем ее эсвэдешкой WD-40 (поскольку ей никто не пользуется, то механизм может заржаветь), ну а далее пользуясь приложенной инструкцией, открываем автомобиль.

 

То же самое касается и запуска автомобиля с кнопки

Также стоит знать и о том, что аккумулятор (элемент питания) в заводском пульте дистанционного управления не нужен для запуска двигателя. Да, это так, севшая батарейка ключа не позволит простым нажатием на кнопку запустить мотор машины, для этого необходимо произвести определенные действия согласно инструкции к вашему автомобилю (заранее изучите этот вопрос).

 

Алгоритмы запуска двигателя в разных моделях могут отличаться. Или потребуется прислонить ключ-брелок к кнопке «Start-Stop», или держать его в области рулевой колонки, ну или вставить вышедший из строя ключ в специальный разъем-гнездо для разблокировки иммобилайзера (он должен быть отмечен пиктограммой «ключа»).

 

На некоторых моделях «точка контакта» полностью скрыта, например, она может находиться под держателем для напитков, или в центральной консоли, или внутри бардачка. Вариантов тут множество, еще раз – читайте приложенную к машине инструкцию.

 

Пульт сломан или..,- вполне вероятно, что вы сможете это починить?

Автомобильные пульты и ключи-брелоки подвержены тяжелому сроку службы, то есть: они подвергаются падениям, вибрациям, влажности, высоким и низким температурам. Если замена батарейки не приносит желаемого эффекта и результата, вам может потребоваться их ремонт. Можно в конце-концов воспроизвести практически все что вам будет угодно, а именно: можно купить новый(ые) корпус(а) для брелока, ластики, микроэлементы и даже электронные компоненты для популярных моделей, ну и т.д.

 

Замена аккумулятора (элемента питания) в пульте дистанционного управления автомобилем

Ниже мы вам друзья покажем, как можно заменить батарейку в пульте дистанционного управления, который используется во многих современных моделях авто концерна "VW AG", в том числе в автомашинах Skoda, Volkswagen и Seat. Разборку можно произвести без использования специализированных инструментов. Достаточно одной отвертки с плоским жалом.

Внимание! В других моделях машин процедура замены может быть совершенно иной. Например, в более старых автомашинах из той же группы "VW" необходимо было сначала снять сам корпус пульта дистанционного управления, а затем уже открывать крышку отсека  батарейки (элемента питания).

В пультах дистанционного управления сигнализацией для автомашин с системой бесключевого доступа необходимо сначала снять «жало» откидного ключа и только потом приступать к вскрытию корпуса. После замены батарейки пульт дистанционного управления может потребовать повторной синхронизации с автомобилем – здесь процедура также зависит от самой модели.

Открытие корпус(а): в этом случае это можно сделать пальцами, но лучше помочь себе и сделать это с помощью отвертки.

 

Большинство пультов дистанционного управления не скреплены болтами, они скреплены с помощью защелок, которые можно случайно задеть и сломать при демонтаже.

 

Рекомендуется заранее подготовить новую батарейку (элемент питания) прежде чем вынимать старую, так как пульт дистанционного управления, который слишком долго был лишен питания, может потерять заложенную в него память.

 

Правильный аккумулятор..? -Тип ячейки, ее размер и номинальное напряжение очень важны. Самые дешевые батарейки, приобретаемые сразу в больших комплектах и количествах, зачастую имеют очень низкое качество и не содержат в себе требуемых параметров.

 

Вынимаем старую батарейку и далее ставим на тоже место новую, после чего закрываем полностью корпус в обратном порядке. Готово или..? К сожалению не факт!

 

Если индикатор на пульте дистанционного управления загорается, а автомобиль вам не отвечает, то его необходимо перекодировать. Сначала вам придется добраться до замка.

В данной (описываемой нами модели) для начала надо вынуть из замка заглушку, а затем уже нажать кнопку на пульте дистанционного управления.

 

Используйте и держите ключ в замке в течение минуты. Автомобиль должен сконнектиться с ключом и далее открыться. Если это действие не помогло, то значит где-то была допущена ошибка при сборке. Обратитесь в этом случае к профессионалам.

Оцените новость:
5.09.19 (12:40)
10 044
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник