Где в Windows 10 хранятся обои рабочего стола

Все графические файлы-обои для рабочего стола Windows 10 лежат в определенных папках системного диска. Таких мест-папок несколько, и вы всегда без труда можете найти их и использовать.

 

 

Откройте Параметры (Меню Пуск) > Персонализация > Фон. Вы увидите фоновые картинки для рабочего стола. Альтернативный путь к данным картинкам следующий: C:\Windows\Web (скопируйте путь в браузерную строку). Здесь лежат 3 папки; в папках 4k (разноразмерные варианты логотипа Windows 10) и Wallpapers вы найдете картинки-обои для рабочего стола. Папка Screen содержит обои блокировки экрана.

По умолчанию картинки-обои имеют три темы: Windows, Windows 10 и Цветы. Они хранятся в соответствующих папках с аналогичными названиями в общей папке Wallpapers и доступны для превью с помощью графического редактора или инструмента для просмотра картинок.

 

Поиск обоев рабочего стола при помощи интерфейса для ввода команд

Фоновые изображения вы найдете, нажав сочетание клавиш WIN+R и в диалоге «Выполнить», введя %LocalAppData%\Microsoft\Windows\Themes. В результате откроется окно Проводника. Далее зайдите в папку с названием установленной темы, и здесь в папке DesktopBackground находятся все файлы изображений.

 

Найти текущее фоновое изображение

Ключ: %AppData%\Microsoft\Windows\Themes\CachedFiles – местоположение кэш-файлов фоновых изображений.

 

Ключ: %LocalAppData%\Microsoft\Windows\Themes\RoamedThemeFiles\DesktopBackground – местоположение текущих тем оформления, синхронизированных с конкретным аккаунтом Microsoft.

 

Ключ: %LocalAppData%\Packages\Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets – открывает доступ к графике, загруженной из Сети.

 

Важно: папка AppData по умолчанию скрытая. Чтобы сделать ее видимой, поменяйте вкладку Вид в параметрах проводника.

Обложка: Sebastian Bednarek/unsplash.com

Оцените новость:
51 823
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник