Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля

Отмывка автомобиля от смолы или от почек деревьев - используйте дезинфицирующее средство для рук.

 

Вместе с недобросовестными или неумелыми автомеханиками, со штрафами с камер ГИБДД и с различными неисправностями автомобиля, почки упавшие с деревьев и налипшая смола являются такими же неприятными и худшими кошмарами для любого автолюбителя. Дело в том, что налипшие смола и почки деревьев попав на машину серьезно портят лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Из-за специфического химического состава смолы или почек деревьев смыть традиционными способами их с кузова машины будет очень и очень тяжело. Многие автовладельцы прибегают к различным химическим составам (средствам) продаваемых в автомагазинах затрачивая на них немалые деньги. Кто-то из автовладельцев отправляется прямым ходом на автомойку рассчитывая там очистить свою машину от образовавшихся пятен смолы и почек. Но не торопитесь друзья попасть на автомойку, есть более простой и достаточно быстрый легкий способ легко удалить смолу с кузова своего автомобиля. И что здесь интересно и самое главное, этот способ является самым дешевым, простым и надежным, он несет в себе меньше рисков повредить заводскую краску кузова автомобиля.

 

Смотрите также: Десять мифов о мойке и о помывке автомобиля

 

Мы со своей стороны ничего не имеем против по поводу различных специальных химических моющих средств. Но не все средства представленные на рынке могут справляться с образовавшимися и трудновыводимыми пятнами на автомобиле. А некоторые средства наоборот могут повредить ваш автомобиль во время очистки его от пятен. 

Так что друзья не спешите и будьте осторожны при выборе средств для очистки автомобиля от смолы или других очень липких загрязнений.

 

Но мы со своей стороны считаем, зачем тратить свое драгоценное время на изучение большого и даже огромного количества химии (химических веществ) для очистки автомобиля..(?) Ведь в любом сетевом продуктовом супермаркете (как правило на кассе) или в любой аптеке вы сможете свободно приобрести дезинфицирующее средство для рук, которое ежедневно используется миллионами граждан во всем мире. С помощью этого средства для дезинфекции рук вы легко сможете не прибегая к другим более затратным по деньгам и времени способам  очистить свою машину от налипшей смолы и от пятен образовавшихся от почек деревьев (особенно от ели и почек тополя).

 

Во-первых, если Вы заметили, что кузов вашего автомобиля покрылся пятнами от липкой смолы, то пожалуйста не пытайтесь очистить его (кузов) с помощью влажной тряпки, это не поможет удалить липкое вещество. В любом случае необходимо что-то более мощное и надежное, чтобы убрать смолу с автомобиля. 

Вот что вам в первую очередь нужно сделать, чтобы достаточно быстро и легко удалить с лакокрасочного покрытия автомобиля смолу, почки от деревьев или другие липкие вещества попавшие на кузов.

 

Необходимо приготовить для удаления смолы или других налипших веществ дезинфицирующее средство для рук (желательно не дешевое и известных брендов).

 

  1. Возьмите дезинфицирующее средство для рук и нанесите одну каплю средства прямо на пятно смолы или прилипшей почки от дерева

Чтобы очистить кузов машины от липких пятен образовавшихся из-за попадания на него смолы, почек деревьев, ну и т.п., вам не понадобится слишком большое количество дезинфицирующего средства для рук. Начните сначала потихонечку с одной капли выдавив ее из емкости данного антибактериального средства. 

 

  1. Аккуратно с помощью одного пальца разотрите эту каплю дезинфицирующего средства для рук по всей поверхности липкого пятна

 

Только не нажимайте слишком сильно при растирке средства для рук. Ваша задача без особого нажима аккуратно распределить антибактериальное средство по всей поверхности смоляного пятна.

 

  1. Высушите смазанное пятно бумажным полотенцем или большой салфеткой

 

После того, как вы нанесете дезинфецирующее средство для рук на пятно от смолы или почки от деревьев, это загрязнение (пятно от смолы или от почки с дерева) начнет постепенно исчезать или отходить непосредственно от кузова. Ваша задача друзья высушить обработанную поверхность с помощью бумажного полотенца или при помощи бумажной салфетки. 

Обратите ваше внимание на следующее, что пятно может исчезнуть не полностью и на кузове машины возможно еще останутся некоторые мелкие остатки смолы.

 

  1. Промойте остатки липкого вещества на кузове автомобиля с помощью влажной тряпки или бумажного полотенца

 

Чтобы удалить остатки смолы вам необходимо смочить тряпку небольшим количеством воды. Ну а далее протереть область оставшегося загрязнения этой влажной тряпкой (движение тряпки должно быть направлено вниз). 

После этого необходимо высушить пятно вафельным или бумажным полотенцем.

 

Обратите свое внимание друзья на тот факт, что в нашем сегодняшнем обзоре по способу удаления смолы с кузова автомобиля на представленных фотографиях можно увидеть старый внедорожник с выгоревшей краской на кузове. Тем не менее, как вы видите из фотопримера, после удаления смолы с кузова старого автомобиля при помощи антибактериального средства для рук, краска на кузове машины ни сколечко не повредилась.

 

Обращаем ваше внимание также и на то, если ваша машина обработана воском для защиты лакокрасочного покрытия, то после совершения процедуры по удалению смолы или почек от деревьев с кузова автомобиля вам предстоит восстановить этот защитный слой. Дело все в том, что данное дезинфицирующее средство для рук удалит слой воска в том самом месте, где вы будете обрабатывать и удалять липкие загрязнения с кузова машины.

 

И еще. Некоторые скептики возможно начнут критиковать этот способ очистки приводя заодно доводы о том, что данное дезинфицирующее средство для рук в своем составе содержит большую концентрацию алкоголя (до 70%), что может привести к повреждению или разъеданию лакированного покрытия автомобиля.

Теоретически они в чем-то правы, так как спирт действительно может разъедать лакокрасочное покрытие автомашины. Но не в нашем сегодняшнем случае.

 

Мы проверили и провели эксперимент на своем автомобиле и можем вас заверить, что с краской и лаком кузова машины ничего не произошло, несмотря что мы применяли это (такое) антибактериальное средство с достаточно высоким содержанием спирта.

 

На самом деле, что дезинфицирующее средство для рук может повредить краску кузова автомобиля является обычным мифом.

Во-первых, при удалении пятен образовавшихся от смолы с помощью средства для дезинфекции рук, данное загрязнение уходит (сходит) очень быстро. Плюс к тому же, сам спирт тоже начинает испаряться с поверхности пятна очень даже быстро. Также не стоит забывать и о том, что для удаления смолы с кузова машины необходимо ничтожно малое количество такого антибактериального средства. В итоге, если приглядеться по-внимательней и все сопоставить, то можно убедиться в том, что даже теоретически в процессе такой очистки вы не сможете ни в какой мере повредить лакокрасочное покрытие своей машины.

 

Но тем не менее, несмотря на явные представленные факты, которые нам доказывают, что средство для обработки рук ни как не влияет на слой лакокрасочного покрытия, мы всем нашим читателям все-же рекомендуем, прежде чем приступать к очистке появившегося на машине пятна, нанесите сначала небольшую каплю этого средства на то место машины (кузова), которое не видно для глаз (например, на поверхность под капотом), чтобы убедиться для себя наверняка, что краска и лак на кузове машины хорошо взаимодействуют с данным антибактериальным средством для рук.

 

Обращаем ваше внимание на следующее, что на примере старого Американского внедорожника мы провели несколько тестов с описанным нами дезинфицирующим средством для рук, нанеся его на различные поверхности кузова этого автомобиля, которые совсем не были загрязнены смолой. Но как мы не старались со своей стороны, нам так и не удалось повредить этим антибактериальным средством лакокрасочное покрытие автомашины.

 

Важно знать: Гарантия автопроизводителей от коррозии кузова авто

 

Таким образом друзья вы можете забыть тот неприятный кошмар, который доставляют вам различные смолы или липкие почки с деревьев попадающие на кузов вашего автомобиля, от них можно быстро и дешево избавиться. 

 

Удачи всем!

Оцените новость:
27.05.16 (10:55)
98 527
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник