Как удалить эмблему с автомобиля

Способ снятия эмблемы с кузова автомашины.

Как снять эмблему с кузова машины? 

Эмблема в задней части автомобиля, которая в принципе обозначает модель, тип двигателя и т.п. ее параметры, может быть для некоторых автоводителей определенным символом статуса и особой гордости за автомобиль. Но чаще всего эти эмблемы водителей раздражают, так как смотрятся они как "бельмо на глазу". Согласитесь с нами друзья, намного будет лучше когда задняя часть машины не будет иметь на себе различных опознавательных «шильдиков» и прочих наклеек. К вашему и нашему счастью существует довольно простой способ их удаления не повреждая тем самым кузов автомашины. Каждый из вас (нас) используя простые примитивные, в каком-то роде инструменты, сможет без проблем снять эмблему с кузова своей машины самостоятельно.

 

Этот способ снятия эмблемы с кузова авто подойдет даже для тех водителей, у кого практически нет никаких инструментов, а также знаний и опыта. Стоит здесь сразу отметить, что в сети интернет можно познакомиться с множеством способов при помощи которых предлагается снимать различные наклейки, логотипы и эмблемы с автомобилей. К большому сожалению большинство из них определенно связаны с нагревом самой эмблемы, чтобы ее в последующем отклеить. Но это друзья опасные способы удаления наклеек, поскольку от неразумного перегрева вы можете повредить лакокрасочный слой кузова автомобиля. А все дело в том, что при нагреве самой эмблемы допустим феном, можно нагреть участок автокузова машины слишком сильно. В этом случае краска кузова рядом с эмблемой (или под ней) может начать трескаться и отслаиваться. 

 

[media=https://youtu.be/HjQmBbmilnM]

 

Вот господа что необходимо, чтобы удалить эмблему с кузова авто:

 

  • Термос или емкость с горячей водой (не кипящей). .
  • - Удалитель клея (приобретается в автомагазине, как специальное средство для удаления клея с кузова авто).
  • - Плоская отвертка или обычный пластиковый клин.
  • - Банковская карточка (или ненужная пластиковая визитка, или карта оплаты мобильной связи).
  • - Зубная нейлоновая нить, гитарная струна или рыболовная леска.
  • - Махровое полотенце или простая тряпка.

 

Шаг 1. Узнайте заранее, как крепится эмблема на вашей машине

 

Помните о том, что в зависимости от марки и модели автомобиля а также и от года выпуска, кузовные эмблемы крепятся к кузову автомашины по-разному. В большинстве случаев на современных автомобилях эмблемы крепятся на двухсторонний скотч. На старых же и определенных новых автомобилях встречаются порой эмблемы, которые крепятся к кузову на специальных заклепках, которые вставляются в просверленные в кузове отверстия. Чтобы узнать для себя, каким образом в задней части машины крепиться логотип и т.п. эмблемы, используйте для этого интернет-поисковики или поиск на тематических форумах посвящённых конкретно вашей модели автомобиля. Запомните, это очень важно сделать, так как от этого будет зависить каким способов вам предстоит удалять эмблему с кузова своего авто. 

 

Шаг 2. Нагрейте клей

 

Используя термос или любую ёмкость с горячей водой (не кипяток) вам необходимо ее (воду) вылить на саму эмблему, чтобы нагреть на ней клеевую основу. Это смягчит слой клея и позволит эмблеме быстро отклеиться от кузова, а еще поможет эмблеме после нагрева клеевого слоя не сломаться в процессе удаления. 

 

Шаг 3. (Способ N1). Подденьте эмблему отверткой

 

Используйте небольшую отвертку или пластиковый клин, подцепив край эмблемы с верхнего угла не забыв подложить под отвертку махровое полотенце или тряпку в качестве защиты краски кузова. Таким образом вы не поцарапаете кузов автомобиля. Далее постепенно продвигайте отвертку ниже пододвигая вместе с ней за одно и само полотенце. Если клей держит эмблему слишком сильно, то используйте как можно больше горячей воды, чтобы таким образом ослабить свойства клеевой основы.

 

Шаг 3. (Способ N2). Используйте зубную нить для отклеивания эмблемы от кузова

 

Вместо отвертки можно использовать зубную нить, гитарную нейлоновую струну или рыболовную леску. Правда это будет менее удобно поскольку зубная нить может частенько рваться. Можно конечно использовать для отклеивания и абразивную металлическую нить, но она, если делать все неосторожно, может повредить лакокрасочное покрытие автомобиля

 

Шаг 3. (Способ N3). Снимите эмблему с кузова с помощью пластиковой карты

 

Размягчив клей эмблемы горячей водой, можно вместо отвертки использовать любую плотную пластиковую карту. Например, можно использовать просроченную банковскую карту, или недействительную скидочную карту с покупок, или ненужную пластиковую визитку. Начинайте снимать эмблему с правой стороны сбоку. Ваша задача проста,- сначала поддеть эмблему пластиковой картой с каждой ее стороны, а далее углублять карту под эмблему с каждой стороны все глубже и глубже. 

 

Шаг 4. Удалите остатки клея

Теперь мы подошли к самому трудоемкому шагу (процессу). Чем старше (старее) ваш автомобиль, тем крепче держится клей на кузове машины. Это связано с химической особенностью клеевых основ которые со временем становятся жестче. Чтобы удалить старый клей с кузова автомобиля вам понадобится специальное химическое средство для удаления клея, которое продается в автомагазине или в магазине бытовой химии.

 

Желательно, чтобы емкость спецсредства была оснащена спреем-распылителем. Нанесите спрей-средство на поверхность клея и дайте жидкости впитаться в клеевую основу в течении нескольких минут. Затем надо соскоблить слой клея с помощью пластиковой карты или при помощи пластикового клина. Ни в коем случае не используйте для удаления клея металлическую отвертку, поскольку вы можете поцарапать кузов автомобиля

Таким образом вы должны удалять слой за слоем пока полностью не удалите клеевую основу с лакокрасочного покрытия

После того как вы удалите клей, необходимо воспользоваться средством для полировки кузова, чтобы вернуть начальный блеск лакокрасочному покрытию которое находилось под клеем. 

 

Вот в принципе и все друзья. Это один из самых простых и дешевых способов по снятию эмблемы с кузова автомобиля. С помощью этого способа вы сможете очистить свой багажник, а также крылья и другие части кузова от ненужных эмблем, наклеек и различных логотипов. Благодаря этому способу ваш кузов авто будет полностью чистым и свободным от лишних надписей и от других ненужных эмблем. 

 

Удачи друзья!

Оцените новость:
6.05.16 (18:48)
56 446
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник