Самые продвинутые автомобили в мире

Топ-10 самых передовых транспортных средств в мире.

 

Предлагаем вам посмотреть наш Топ самых продвинутых автотранспортных средств в мире, которые построило человечество. Мы прошли, долгий путь развития автопромышленности с тех пор как изобрели безлошадный способ передвижения по земле. Несмотря на то, что в новом 21 веке уже появилось множество уникальных изобретений в автомобильном мире, большинство новаторских и передовых транспортных средств было представлено в 20 веке.

 

10.) Nissan GT-R

 

Почему это удивительный автомобиль: Компания Ниссан, проектируя модель GT-R, могла пойти более простым путем, чтобы сделать мощную спортивную машину. Для этого достаточно было установить стандартный турбированный двигатель и большие колесные диски со спортивной подвеской. Но инженеры Японской марки решили, что нужно идти сложным путем.

 

В итоге спортивная модель получила V6 мотор с двумя турбинами с уникальными характеристиками. Также инженеры постарались и над другой технической начинкой. Кроме того, возможно в этой модели самая продвинутая система управления компьютером.

 

9.) Луноход

 

Почему это удивительный автомобиль: Луноход не самая сложная машина построена в 20 веке. Это транспортное средство было произведено в 70-х годах. Но, несмотря на простоту эта машина высокотехнологичная. Бескамерные сетчатые колеса, легкий вес кузова, радиолокационное оборудование и надежность - вот чем прославился космический автомобиль.

 

Однако передовые технологии, которые опередили время, не главное в этой конструкции. Блеск и достоинства транспортного средства для передвижения по луне в простоте.

 

8.) Bugatti Veyron

 

Почему это удивительный автомобиль: То, что Veyron не может ездить по поверхности луны еще не означает, что этот автомобиль чем-то хуже по технологичности. Поверхность земли также может создавать трудности для транспортных средств. Особенно при скорости в 415 км/час. 

 

Автомобиль в первую очередь создавался не только для покорения сумасшедший скорости, но, а также для эксплуатации в городских условиях. Именно поэтому машина совместила в себя множество систем охлаждения для определенных условий. К примеру, Bugatti Veyron имеет десять радиаторов охлаждения. Сами понимаете, что при движении на скорости в 400 км/час одного радиатора было бы мало.

 

7.) Chevrolet Volt

 

Почему это удивительный автомобиль: Компании GM удалось спроектировать удачный гибридный автомобиль для массового рынка. В самом начале практически все сомневались, что эта модель будет пользоваться успехом, но благодаря своим инновационным технологиям и небольшой стоимости, машина стала популярна во всем мире. 

 

6.) Honda FCX Clarity

 

Почему это удивительный автомобиль: Многие автомобильные компании не раз строили водородные автомобили, но только у компании Хонда получилась сделать модель FCX, которая в некоторых странах пользуется успехом. Так что если кто-то думает, что первый серийный водородный автомобиль придумала компания Тойота, то это не так.

 

5.) Williams FW14-B

 

Почему это удивительный автомобиль: Сегодняшние гонки Формула-1 строго ограничены многими правилами и техническими требованиями. Но еще 10-15 лет назад у каждой команды были развязаны руки при проектировании спортивных болидов.

 

12 самых «грязных» и самых «зеленых» автомобилей 2015 года

 

Так в 1992 году в Формуле-1 дебютировал автомобиль Williams FW14-B с полуавтоматической коробкой передач, с системой контроля тяги и адаптивной подвеской. Технологии, которые использовались в болиде, не только опередили время, но и позволили автомобилю выиграть 10 гонок из 16 за один сезон. В итоге используемые технологии болида были запрещены для того, чтобы поставить все команды в равные условия.

 

4.) "Stanley"

 

Почему это удивительный автомобиль: Стэнли стал первым в мире автомобилем, который доказал что может ездить самостоятельно без участия водителя.

 

В 2005 году в пустыне инженеры продемонстрировали, как машина может справляться без водителя. Программное обеспечение машины было настроено таким образом, что автомобиль самостоятельно приспосабливался к окружающим условиям.

 

Смотрите также: 7 компаний, которые готовят автономные автомобили к 2020 году

 

То есть автомобиль, не просто видел препятствие, заранее запрограммированное инженерами, а определял их самостоятельно и программное обеспечение, в зависимости от окружающей обстановки, принимало решение о дальнейшем курсе движения.

 

Это был абсолютный прорыв технологий адаптивного использования автономного управления без участия водителя. 

 

3.) Audi R18 e-tron Quattro

 

Почему это удивительный автомобиль: Это гибридный дизельный спорткар, который участвовал в гонках Ле-Ман 24. Этот спортивный автомобиль оснащен самыми передовыми технологиями для гоночных транспортных средств, начиная от подвески и заканчивая аэродинамическими инженерными решениями.

 

2) Автомобиль для исследования космоса

 

Почему это удивительный автомобиль: Это самый передовой пикап в мире. Пока что, это прототип НАСА для будущих исследований луны и других планет. Машина может проезжать тысячи километров без необходимости обслуживания транспортного средства. Космическая машина по технологиям намного опередила легендарный луноход, который был построен в 70-х годах. 

 

Новый луноход оснащен 12 колесами, которые могут вращаться на 360 градусов, что позволяет ему передвигаться боком при необходимости. Кабина машины естественно герметична. Космонавты могут находится в ней до 14 дней. 

 

1.) Curiosity

 

Почему это удивительный автомобиль: Некоторые могут возразить, что мы представляем в нашем топе Curiosity, который не является транспортным средством. На самом деле по конструкции и по принципу работы, это самый настоящий автономный автомобиль.

 

Это интересно: Шесть простых вещей с которым не справится автономный автомобиль Google

 

Эта самая передовая машина в мире, когда-либо построенная человеком. Это и мобильная лаборатория, и фотомашина, и самый инновационный автономный внедорожник для исследования Марса. 

Оцените новость:
7 034
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник