Как подключить AirPods к ПК под управлением Windows?

Подключаем AirPods к Windows: нюансы способа

AirPods Pro — пожалуй, одни из самых технологичных и распространенных беспроводных наушников в мире. Наряду с наушниками от Sonу и Samsung AirPods заслуженно снискали любовь миллионов пользователей по всему миру. А все потому, что надежные и работают практически без «глюков».

Но, как известно, в бочке меда может крыться и изрядная ложка дегтя. Беспроводные наушники от «яблочного» производителя быстро и удобно коннектятся с устройствами экосистемы Apple, но могут либо «глючить», либо и вовсе не соединяться со сторонними системами. Одной из самых распространенных, конечно же, является ОС Windows и Android . О первой вышеназванной «оси» мы бы и хотели сделать уточнение. Итак, вопрос таков: как использовать AirPods с Windows? И возможно ли это?

И сразу же хотелось бы сообщить хорошие новости: да, это возможно и это действительно просто. Хотя для пользователей устройств из Купертино процесс соединения явно будет выглядеть достаточно нетрадиционно, или, по крайней мере, так может показаться пользователям, поскольку AirPods безусловно проще и быстрее настраивать и использовать в экосистеме Apple. Ну а для тех, кто привык к работе с Windows, в целом ничего не поменяется.

1. Для начала убедитесь, что ваши AirPods находятся в зарядном футляре.

2. На ПК под управлением Windows щелкните меню «Пуск» и откройте приложение «Настройки». Щелкните «Устройства» и убедитесь, что на вашем настольном компьютере или ноутбуке с Windows включен Bluetooth (для этого компьютер или ноутбук, соответственно, должен быть оборудован Bluetooth ).

3. Далее нажмите «Добавить устройство» и выберите строку «Bluetooth» на появившемся экране. Пока Windows будет искать новые устройства Bluetooth, возьмите чехол для зарядки AirPods, откройте его и удерживайте кнопку на задней панели под шарниром крышки, пока не увидите, как начнет мигать белый диод (как только это произойдет, отпустите кнопку).

4. В итоге вы должны увидеть, что ваши AirPods появятся в списке доступных устройств. Как только они появятся в списке, нажмите на них.

5. Включите вывод звука и микрофон от AirPods. В Windows 10 зайдите в Параметры — Система — Звук и убедитесь, что в качестве устройств вывода и ввода установлены AirPods.

Подключение должно произойти сразу:

фото: Windows

Нажмите «Готово», чтобы закрыть окно. Наушники соединены. Их можно начать использовать по назначению.

После того как вы захотите использовать их со своим iPad, iPhone или Mac, вам просто нужно будет зайти в меню Bluetooth этого устройства, чтобы восстановить соединение. (Если у вас устройство под управлением iOS 14 , iPadOS 14 или macOS Big Sur и последняя версия прошивки AirPods Pro, вы сможете «быстро переключаться» между устройствами Apple, если на каждом из них используется один и тот же Apple ID).

Чтобы повторно подключить AirPods к ПК с Windows, откройте меню Bluetooth на панели задач, нажмите «Показать устройства Bluetooth», снова выберите свои AirPods и нажмите «Подключить».

фото: Windows

Любые настройки, которые вы включаете на своих AirPods с помощью устройств Apple (например, шумоподавление, «режим прозрачности» или пространственный звук), должны сохраниться при подключении AirPods к ПК под управлением Windows . Вы не сможете изменить эти настройки в Windows, поэтому вам придется повторно подключить их на своем устройстве Apple, чтобы внести изменения.

фото: Windows

Итого: да, ваши AirPods кроссплатформенны, и их также очень удобно использовать с Windows. Легко и просто!

Обложка: Shutterstock / Djomas 

Оцените новость:
11 914
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник