2018 BMW M3 CS: Самая хардкорная "трешка"

Официально представлена новая версия BMW M3 CS мощностью 460 л.с.

 

Компания BMW официально рассекретила новую спецверсию BMW M3 CS. Эта модель разработана для того чтобы предложить клиентам сочетание производительности и повседневной городской практичности. 

 

BMW M3 CS оснащена шестицилиндровым двигателем TwinPower Turbo объемом 3,0 литра, который развивает мощность 460 л.с. (338 кВт), доступную при 6250 об / мин и максимальный крутящий момент 600 Нм (при 4000 до 5380 об / мин).

 

Двигатель работает в паре с 7-ми скоростной коробкой передач DCT с двойным сцеплением. В итоге мощный седан может разгоняться с 0-100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость составляет 280 км/ч.

 

Изменения в этой спецверсии М3 произошли не только под капотом. Например, кузов M3 CS весит меньше обычной версии на 50 кг. Это стало возможным благодаря более широкому применению в новой модели армированного углепластика. Углеволокно используется в капоте и крыше, а также еще на некоторых элементах кузова. Кстати, армированное углеволокно не только уменьшило вес М3, но и уменьшила центр тяжести автомобиля. 

 

В том числе М3 CS получила новую выхлопную систему с четырьмя трубами, новый задний спойлер, задний диффузор M4 GTS и 19- / 20-дюймовые кованые легкосплавные колесные диски, на которые устанавливаются шины Michelin Pilot Super Sport.

 

Далее уникальная стилизация новой модели BMW M3 CS продолжается в салоне. Например, здесь дизайнеры установили двухцветные спортивные сиденья Merino с кожей Алькантра

Также интерьер машины получил новую аудиосистему Harman Kardon, специальные дверные стилизованные пороги и новую информационно-развлекательную систему с GPS-навигацией.

 

Производство этой серии будет лимитировано. Всего запланировано выпустить 1200 штук по всему миру. Например, только в США попадет 550 автомобилей. Так что негусто. Уже понятно что эта модель будет стоить на рынке дороже отпускного ценника с завода. Поэтому интерес к хардкорной «трешке» будет не только у поклонников Баварской автомобильной марки, но и вызовет повышенный спрос со стороны автоколлекционеров.

 

Смотрите также: Лучшие суперкары 80-х и 90-х годов

 

Кстати, 2018 BMW M3 CS станет первым современным четырехдверным седаном, который получит обозначение "CS". Напомним, что всегда компания BMW размещала эту аббревиатуру на автомобилях купе. Но, как видите, традиционализм в автомире сегодня мертв. Удивительно что свои традиции начала менять даже Баварский автобренд, который всегда славился своими устоями. 

 

Надо признать, что 2018 BMW M3 CS получилась намного агрессивней чем стандартная базовая М3. Это фригийский фейерверк среди всего модельного ряда BMW.

 


















Оцените новость:
8.11.17 (07:19)
5 892
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник