В «ВКонтакте» появились новые фотографии сборки рестайлинговой Лады Весты

С АвтоВАЗа с любовью: новые фотографии Lada Vesta

Фотографии взяты из группы ВК KVIRING DRIVE


В начале этого года в Сети появились первые фотодоказательства подготовки рестайлинговой Lada Vesta: Какая будет рестайлинговая Лада Веста?

 

Еще ранее, в конце 2018 года, также на просторах Рунета проскакивала информация о подготовке АвтоВАЗ модернизированной версии своей самой раскрученной модели последних лет, подготавливаемой к 2020 модельному году. Сегодня вбросы продолжаются, а значит, мы все ближе подходим к самому главному – финальному запуску модели в ее первой рестайлинговой версии.

 

Итак, что известно на данный момент об обновлении Весты?

1. Лада проведет сразу несколько запланированных обновлений. Сперва, осенью текущего года (по другим предположениям, после Нового года), модель получит умеренные доработки. Так, скажем, небольшой предрестайлинговый аперитив.
2. Далее последует уже глубокая доработка. Серьезно модернизированные модели появятся уже в 2020 году.

 

И вот вчера в Интернете появились очередные фотографии Лады, в группе ВК «KVIRING DRIVE». Утечка, судя по тексту поста, была сделана одним из работников автозавода. На фотографиях якобы запечатлен так называемый «промежуточный вариант Весты», то есть тот самый, который должен выйти на рынок в преддверии большого обновления. Но даже если рассматривать мини-рестайлинг, то обновок в нем сконцентрировано немало.

Фотографии взяты из группы ВК KVIRING DRIVE

 

К примеру, если собрать все известные данные, в том числе опубликованные во вчерашнем посте группы, то окажется, что Веста прирастет не только удобствами и внутренним убранством, но и получит:


новые внешние зеркала с электроскладыванием;
форма зеркал будет изменена в угоду аэродинамике (владельцы порой замечали, что на скоростях внешние зеркала посвистывали);
новый цвет «Лазурит» – темно-синий с голубоватым отливом;
обогрев рулевого колеса, сам руль обтянут кожей, и на нем присутствует кнопка голосового управления;
поддержка Apple CarPlay и Android Auto;
двигатель Renalt-Nissan (!);
вариатор Jatco;
новые, глубокие подстаканники также должны появиться в первом рестайлинге;
и, возможно, это подчеркивают на страничке в ВК, будут доработаны ограничители дверей.

Фотографии взяты из группы ВК KVIRING DRIVE

 

Ранее проходила информация о том, что специалисты ВАЗ уже собрали четыре рестайлинговых модели Lada Vesta и автомобили, готовые к дорожным тестам. Эти данные уже были доступны в феврале 2019 года.

 

Также ранее было известно, что одна из версий (скорее всего, речь идет о глубоком рестайлинге) получит новые бампера, фары и фонари, решетку радиатора, крышку багажника иной формы, а также диски с измененным дизайном. «Брызгалки» стеклоочистителей переместятся с капота в крайнюю часть подкапотного пространства, рядом с лобовым стеклом (как у Лада Весты Спорт).

Фотографии взяты из группы ВК KVIRING DRIVE

 

«В салоне появится новый дисплей информационно-развлекательной системы, электронный ручник и даже беспроводная зарядка. На этом изменения не заканчиваются, ведь, по сути, Lada Vesta обзаведется полностью новой передней панелью, пересмотренным рулевым колесом (оно станет меньше по диаметру), центральным тоннелем (на нем и появится зарядка для смартфонов, поддерживающих беспроводную функцию по стандарту Qi), обновленным рычагом КПП, обивкой дверей. Возможно, на центральном возвышении появится шайба-«крутилка» Lada Ride Select для выбора режима движения», – об этом мы писали еще в начале года.

 

В общем, продолжаем следить за неспешными обновками Lada Vesta.

Фотографии взяты из группы ВК KVIRING DRIVE

 

P.S. В паблике «KVIRING DRIVE» уже сегодняшним утром появилась публикация о том, что на заводе проводится срочное совещание и пришли сотрудники Росгвардии. Вероятно, это может быть как-то связано с утечкой фотографий собираемого прототипа...

Оцените новость:
29.07.19 (16:52)
8 345
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник