Marussia разрабатывает автомобиль для Президента РФ

Компания Marussia пытается создать Президентский автомобиль для Путина.

Marussia разрабатывает автомобиль для Президента РФ  

После того, как был представлен Президентский лимузин ЗИЛ-4112P, который по слухам не понравился В.В.Путину, компания Marussia решила разработать свой Президентский автомобиль.

Работа по созданию автомобилей для высших лиц государства ведется уже несколько лет. Владимир Владимирович пожелал, чтобы новый представительский  правительственный автомобиль был разработан и создан с нуля Российской компанией. Для этого он попросил, дав соответствующие пожелания, чтобы все Российские автопроизводители присылали свои разработки.  Желающим разработать макеты и опытные образцы автомобилей,  для перевозки важных персон было предложено присылать свои презентации, для того, чтобы в будущем решить, какой именно автопроизводитель будет официально в России выпускать автомобили для Правительства РФ и Президента России.

 

В случае утверждения и принятия решения главой государства об использовании новых представительских автомобилей Российского производства для перевозок высших лиц Правительства и администрации Президента РФ, новые автомашины сменят автопарк высококлассных автомобилей марок Mercedes и BMW.

 

Напомним, Компания ЗИЛ, которая в Советские годы выпускала представительские автомобили для высших чинов государства, в прошлом году представила свои разработки нового ЗИЛ-4112P (7.7 литровый двигатель с шестиступенчатой коробкой передач), который, по их мнению, отлично подойдет для перевозки Президента и других важных персон страны.

 

Ссылаясь на источник в Кремле, Российская газета "Известие" сообщало, что Владимир Путин остался недоволен представленным автомобилем ЗИЛ. Хотя после этого сообщения в прессе, исполняющий обязанности генерального директора завода "ЗИЛ" Сергей Соколов опроверг эту информацию, заявив, что Президент не видел пока этого автомобиля и соответственно не мог выразить своего мнения о новинке.

 

Тем не менее в России есть еще несколько автопроизводителей, которые пытаясь заполучить долгосрочный контракт на производство и поставку автомобилей для высших лиц государства, ведут свои собственные инновационные разработки. Это компании ГАЗ и Marussia Motors. 

 

По некоторым данным компания ГАЗ разрабатывает роскошную модель на основе Volkswagen Phaeton и Audi A8, который будет готов к 2014 году.

Marussia идет другим путем. Компания объявила по всему миру о конкурсе на лучший дизайн и лучший проект Президентского автомобиля. Прием работ уже завершен. Отобраны работы, которые присылали все, кому было интересно поучаствовать в конкурсе, часть из которых вышли в финал. Победитель и лучший представленный дизайн автомобиля для Президента будет объявлен 1 мая 2013 года. Лучшая работа будет утверждена для создания первой опытной модели.

 

Предлагаем Вам ознакомиться с лучшими вариантами работ дизайна нового Российского автомобиля для высших чинов власти, которые были отобраны компанией Marussia Motors, для того, чтобы в финале 1 мая 2013 года выбрать луший дизайн для начала разработок по созданию автомобиля для Президента России.

 

Лимузин MARUSSIA концепт

 




















Оцените новость:
24.02.13 (13:23)
25 375
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник