Лучшие и худшие автомобили по обзорности

В каких автомашинах лучшая видимость и обзорность.

Лучшие и худшие автомобили по обзорности  

Выбор и покупка автомобиля довольно трудная задача. Помимо наших потребностей и предпочтений мы должны учитывать еще и множество иных факторов, чтобы купить себе действительно надежный и безопасный автомобиль. Как всем известно, автомобиль приобретается не на несколько месяцев и кроме комфорта в нем мы должны для себя знать, безопасен ли такой автомобиль, хорошая ли у автомобиля обзорность из салона, а также и многое другое. Ведь все эти факторы тем или иным образом безусловно влияют на нашу с вами безопасность во время движения на машине. 

 

А как Вы думаете, какие автотранспортные средства имеют самую лучшую обзорность (видимость) дороги, а какие из них наоборот являются на сегодня самыми худшими? Мы решили это выяснить и обратились к компании "Consumer Reports", которая много лет тестирует автомобили по различным их параметрам, как с помощью своих специальных тестов, так и с помощью собирая многомиллионных отзывов водителей. Полученные компанией результаты группируются по видам тестирования. Одним из важных опросов что проводит компания, является тестирование автомашин с целью выявления худших и лучших автомобилей по своей обзорности, где выявляется, насколько тот или иной автомобиль удобен для водителя, насколько хорошая видимость (обзорность) боковых зеркал заднего вида, насколько просматривается не только дорога из машины, но и еще весь попутный автотранспорт движущийся по бокам автомобиля.

 

Так же компания выясняет и определяет обзорность внутреннего зеркала заднего вида в машине и какова видимость через заднее стекло этого автомобиля.

 

По результатам последних исследований компании "Consumer Reports" мы отобрали 6 лучших автомобилей по их обзорности и четыре самых худших машины, видимость в которых создает существенные неудобства водителю, что непременно влияет на безопасность автотранспорта.

 

Лучшая Обзорность: Subaru Forester 

 

Subaru Forester является не только хорошим функциональным автомобилем, но и может еще похвастаться своей отличной обзорностью. Большие стекла и тонкие кузовные стойки предоставляют отличную видимость из машины в сочетании с ее большими зеркалами заднего вида. Кроме всего, все практически  модели в своей базовой комплектации оснащены и камерой заднего вида. Но главной особенностью  автомобиля Subaru Forester является его система EyeSight Driver, которая представляет собой видеокамеры встроенные в зеркала заднего вида, они отслеживают не только весь трафик движения по бокам автомобиля, но и непросматриваемые (невидимые) зоны, в случае нахождения другого автотранспортного средства вне поле зрения водителя (мертвая зона), предупреждая заранее водителя об опасности. 

 

Лучшая Обзорность: Chevrolet Cruze

 

Компания "Chevrolet" наградила свою модель авто Cruze стильным и успешным дизайном. Но и не только,  благодаря такому стилю автомобиль имеет и удобную конструкцию кузова, который не мешает обзорности. Стойки крыши авто почти не мешают водителю, он свободно может просматривать дорогу по углам автомобиля. В качестве опции и на некоторых комплектациях машин устанавливается камера заднего вида, что помогает водителю парковаться задним ходом без ограничения видимости. Если вы приобретаете автомобиль в комплектацию которого не входит камера заднего вида, то мы советуем вам приобрести ее в качестве дополнительной опции.

 

Лучшая Обзорность: Mitsubishi i-MiEV

 

При первом взгляде на машину вам может показаться, что она имеет отвратительную видимость изнутри салона. Но на деле все совершенно наоборот и подругому. Несмотря на широкие кузовные стойки по углам автомобиля, данная модель авто имеет довольно большие окна, что и создает водителю отличную обзорность из машины. Единственный минус в машине, это большие подголовники, которые закрывают  видимость заднего стекла. Но для этого в автомобиле установлена (существует) камера заднего вида. 

 

Лучшая Обзорность: Honda Accord

 

Не случайно этот автомобиль является одним из лидеров мировых продаж за последние 10 лет. 

Данный автомобиль Honda Accord имеет стильный и красивый дизайн. Но такой дизайн машине Японский автопроизводитель сделал не во вред самой обзорности и видимости. Тонкие кузовные стойки, высокая крыша позволили оснастить автомобиль большими оконными стеклами, что безусловно увеличило его обзорность. Автомашина, как и многие современные автотранспортные средства оснащена камерой заднего вида. В более топовых комплектациях покупатель может выбрать для себя еще доп.опцию, т.е. функцию изменения угла обзора камеры заднего вида.

 

Лучшая Обзорность: Nissan Teana

 

Автомобиль Nissan Teana имеет не очень-то хороший задний обзор, и все это из-за геометрии своего кузова. Но это неудобство характерно для многих автомашин в кузове седан. Так же как и у многих седанов у автомобиля Ниссан по задним углам имеются большие слепые зоны, это из-за очень широких задних стоек кузова. Но в целом благодаря своим большим окнам данная модель авто имеет приемлемую видимость. На некоторых моделях машин в помощь водителю установленна камера заднего вида, которая интегрированна с дисплеем.

 

Лучшая Обзорность: Subaru Outback

 

Автомобиль Subaru Outback, как и модель Forester, имеет для себя средний приемлемый уровень видимости. Достаточно одного взгляда, чтобы сразу понять, что в Outback довольно большие окна, низкие пороги, большие зеркала заднего вида. В машину также встроена и камера видео-парктроника. 

 

Худшая Видимость: Toyota FJ Cruiser

 

Toyota FJ Cruiser доживает на мировом рынке можно сказать свои последние дни. До конца года производство этой модели будет полностью прекращено. Помимо всего данная модель авто морально устарела и не имеет на рынке нормального спроса, к тому-же этот FJ Cruiser является еще и автомобилем с плохой обзорностью. На автомобиле огромное количество слепых зон, которые мешают и при парковке и при перестроении машины на автодороге. Если видимость внутри салона для вас не самое главное и Вы все-же мечтаете и хотите приобрести себе эту модель автомобиля, то советуем не тянуть и поспешить.

 

Худшая Видимость: Nissan 350Z / 370Z

 

Спортивный автомобиль Ниссан является стильным аввто с аэродинамическим футуристическим кузовом. Но помимо многих своих преимуществ у модели существует и главный минус. Это очень плохая видимость, т.е. обзорность, которая снижает уровень безопасности не только водителя, но и пассажиров. Спасают автомобиль большие зеркала заднего вида, которые благодаря своим размерам помогают контролировать мертвые зоны по бокам автомашины. Самая плохая видимость в задней части автомобиля, и все это из-за геометрии самого кузова. Даже прямая видимость через лобовое стекло машины имеет не самый высокий уровень обзорности, которая была оценена на средний балл. 

 

Худшая Видимость: Porsche Boxster

 

Этот пример плохого (неудачного) проектирования автомобиля. Как нам кажется, что если автокомпания создает мощный и роскошный спортивный автомобиль, то он должен обязательно отвечать высшим категориям качества и безопасности. У данного автомобиля Porsche Boxster отличный дизайн, но из-за очень низкой посадки и высокой приборной панели довольно плохая обзорность. Задняя видимость ограничена, особенно для водитель маленького роста. Не смотря на тонкие передние стойки и большие боковые зеркала заднего вида, в машине можно найти большое количество слепых зон.

 

Худшая Видимость: Chevrolet Camaro

 

Дизайн и эстетика автомобиля Camaro являются для мноких привлекательными, но обзорность у машины ужасная. Маленькие окна, большой выпуклый капот и толстые стойки крыши создают массу неудобств для водителя, и даже при движении на маленькой скорости. В салонное зеркало заднего вида разглядеть что-либо практически невозможно и нереально, все из-за маленького заднего окна. Низкая крыша автомобиля ограничивает нормальную обзорность из салона. Если на многих современных автомобилях наличие камеры заднего вида не обаятельна, то для владельцев авто Chevrolet Camaro она просто крайне необходима.

Оцените новость:
2.06.14 (21:25)
28 320
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник