Лучшие GoPro камеры для автомобиля

Видеокамеры GoPro для съемок с автомобиля - "Топ-8".

 

Многие из нас наверняка имеют в своей машине видеорегистратор для фиксации всего происходящего на дороге. Эти устройства получили в нашей стране огромное и массовое распространение, и все это в связи с обстановкой на дорогах в России. Но, к глубокому сожалению, эти камеры не способны записывать качественные видео-ролики прямо с автомобиля, если вы захочется к примеру показать, как вы путешествуете допустим по тому же бездорожью или выполняете сумасшедшие маневры на спортивной автотрассе, ну или как красиво вы проходите с помощью дрифта крутой вираж. К нашему с вами счастью сегодня в мире, для такого рода съемок появились новые экшн-камеры GoPro. Уважаемые автомобилисты, друзья, наше интернет-издание 1gai.ru отобрало для вас 8 (восемь) самых лучших экшн-камер, с которыми вы можете ознакомиться прямо сейчас и здесь же.

 

Очень часто мы сожалеем, что в какой-то момент на дороге при нас, к сожалению, отсутствовала качественая видео-камера, которая могла бы запечатлеть какой-нибудь из интереснейших моментов во время движения. Чтобы не пропустить что-то невероятное и привлекательное, а вместе с тем заодно и заснять интересное экшн- видео, на котором вы к примеру смогли бы показать зрителям какие-то фантастические кадры, создающие эффект присутствия в машине, вам необходимо приобрести для себя камеру GoPro.

 

Этот тип камер в последние годы набирает свою популярность по всему миру, в том числе и у нас в России, где изначально в первый год продаж к этому виду оборудования ни какого интереса со стороны граждан автомобилистов проявлено не было.

Такая сегодняшняя популярность растет благодаря универсальности самой камеры и сферы ее применения. Особенно данная GoPro пользуется спросом для съемок в экстремальных видах спорта, чтобы показать зрителям видео от первого лица во время проходящих соревнований.

 

Но помимо различных экстремальных видов спорта ну и других сфер повседневной жизни, камеры GoPro стали активно использоваться в автомобильном мире для съемок интересных роликов с тест-драйвами автомобилей, а также во время спортивных гонок и естественно для съемок трюков и короткометражных фильмов.

 

Мы отобрали для вас уважаемые друзья 8 самых топовых камер GoPro и протестировали их конкретно на автомобилях, чтобы выявить для себя и найти из них "ТОП-3" самых лучших, которые посоветуем приобрести водителям и автогонщикам.

 

Как мы тестировали камеры.

 

В первую очередь при их тестировании мы обращали свое внимание на следующее, а именно, какое разрешение имеет камера. Напомним нашим читателям, что чем оно это разрешение больше, тем значит качественнее и лучше снимает камера. Кроме того, мы обращали внимание и на такой немаловажный фактор, как количество кадров в секунду при съемке (FPS). В том числе мы не забыли сравнить и количество мегапикселей в каждой камере (МР).

 

На второе место по важности сравнения камер GoPro мы поставили возможность интеграции такой камеры с компьютером или со смартфоном, на которые, как правило, идет выгрузка снятого видео. Некоторые камеры оказались совместимы с многими графическими приложениями, которые у многих сегодня установлены на компьютере. Некоторые же из них могли загружать видео с самой камеры только после установки специализированного программного обеспечения, поставляемое в комплекте вместе с камерой.

 

Не последнюю роль при сравнении камер также играли варианты монтажа оборудования на машину. Примечательно, что при данном сравнении нас поразило огромное разнообразие вариантов установки камер на автомобиль. Наконец, в последнюю очередь при нашем тестировании учитывалась конкретная цена камеры.

 

По итогам сравнения и тестирования наша редакция выбрала лучшую тройку камер GoPro. Вот три таких победителя:

 

1. GoPro HERO4 Black Edition

 

2. Rollei Actioncam 400

 

3. Sony HDR-AZ1 Mini

 

GoPro HERO4 Black Edition

 

В конце прошлого года на мировом рынке появилась камера формата GoPro HERO4 Black Edition. По сравнению с большинством конкурентов данная камера заметно лучше. По своему внешнему виду она похожа на камеры прошлого поколения. Но вот по своим возможностям эта GoPro намного превосходит многие конкурирующие на рынке камеры. Так, например, эта HERO4 Black Edition умеет снимать в разрешении 4К с частотой 30 кадров в секунду.

 

Процесс выгрузки видео на компьютер и обработка отснятого материала очень прост и не требует специальных знаний. Правда эта камера GoPro HERO4 Black Edition удовольствие не из дешевых. Стоимость ее начинается от 25.000 тыс. рублей.

 

Rollei Actioncam 400

 

Мы не ожидали со своей стороны от камеры Rollei Actioncam 400 чего-то многого, полагая, что из-за своей низкой стоимости мы не увидим и не найдем в ней каких-то потрясающих результатов. Но на наше удивление эта камера сама по-себе имеет большее число возможностей, чем ее ближайшие более дорогие конкуренты.

 

Хотя качество ее конечно же не как у HERO4 Black Edition, но все-равно, данная камера способна снимать с разрешением 1080p и до 30 кадров в секунду. Примечательно, что несмотря на свою небольшую стоимость эта камера оснащена 2-х дюймовым экраном с помощью которого проще настроить камеру.

 

Также, купив себе Rollei Actioncam 400 вы получите возможность передачи видео с помощью WiFi. И еще, для вывода видео на внешние источники у камеры имеется разъем с выходом HDMI. В комплект поставки вместе с камерой входит программное обеспечение для компьютера, с помощью которого вы можете редактировать свое видео.

 

Чтобы приобрести камеру за небольшие деньги лучше заказать ее через интернет-магазин в Германии или в любой другой стране Европы. Примерная стоимость в Евросоюзе - 100 Евро. Доставка обойдется вам примерно в 30 Евро.

 

Sony HDR-AZ1 Mini

 

Компактная и небольшая камера HDR-AZ1 по своему внешнему виду выглядит слишком простой. Но в комплект поставки производитель включил дополнительный экран для настройки и просмотра видео. Идущие в комплекте камеры существующие крепления, ограничивают выбор монтажа устройства на автомобиль, но, тем не менее, со стандартными крепежами вы все равно сможете легко установить ее на кузов автомобиля. В том числе, данная камера оснащена еще и системой GPS. Средняя стоимость этой камеры в России составляет 17.000 тыс. рублей.

 

Garmin VIRB Elite

 

Камера Garmin Virb не имеет в себе экрана. Правда с помощью мобильного приложения, которое нужно будет установить на смартфон, во время самой съемки вы сможете отслеживать все настройки камеры на экране телефона. Плюс ко всему, по своему размеру данная камера выглядит довольно-таки громоздко. Это не позволяет, к напримеру, установить камеру внутри салона машины достаточно быстро и легко. К тому же сама камера весит тоже немало, что, при не совсем качественных крепежах может привести к падению устройства.

Тем не менее, качество съемки этой Garmin Virb превосходно (1080р при 30 к/с). Средняя стоимость примерно от 14.900 - до 21.000 тыс. рублей.

 

GoPro HERO

Эта камера того же поколения, что и HERO4 Black Edition. Также, эта GoPro HERO вышла на рынок в то же самое время, что и камера Black Edition. Но в отличие от HERO4 Black Edition данная GoPro HERO считается бюджетным вариантом и предназначена прежде всего для тех, кому не столь важно сверхкачество при съемке. В этой камере нет WiFi, Bluetooth, вы не сможете подключить ее к смартфону, а также в ней не предусмотрен экран для настройки. Так что с этой камерой, при устанавки ее на машину и направив заодно объектив туда куда нужно, вам остаётся лишь надеяться только на удачу. Стоимость камеры начинается от 8.000 тыс. рублей.

 

Contour +2

 

Эта экшн-камера предназначена для тех пользователей, которые хотели бы иметь возможность устанавливать самостоятельно множество настроек. Камера имеет громоздкие но прочные рамки, которые сохраняют данное устройство от повреждений. Но зато они ограничивают мобильность при установке.

 

Примечательно, что камера имеет вход для внешнего микрофона. Это означает, что вместе с видео вы сможете записать более качественный звук, если сравненивать ее со многими другими камерами, которые оснащены сегодня только встроенным микрофоном. 

 

Программное обеспечение камеры для редактирования впечатляет. С помощью встроенного GPS-приемника вы можете отслеживать маршрут движения и определять свое местоположение на местности.

Отличный широкоугольный объектив дает возможность снимать в широком диапазоне поля зрения. Цена - 18.000 тыс. рублей. Подробнее, тут.

 

Drift Ghost-S

 

Уникальной особенностью камеры Ghost-S является ее вращающейся 300 градусный объектив. Так что с этой камерой вам друзья не нужно будет думать о правильности установки камеры. Даже если вы установили ее не ровно, то вам достаточно всего лишь повернуть объектив не снимая самой камеры и настроить последнюю на необходимый ракурс.

 

Многие функции камеры имеют автоматические режимы настройки. Но для тех, кто хочет покопаться в настройках в ручную, данная Drift Ghost-S дает большую возможность для творчества.

В комплект поставки входит пульт дистанционного оборудования. Камера поставляется с хорошим выбором крепежных деталей.

Средняя стоимость камеры- 19.000 тыс. рублей.

 

Shimano CM-1000

 

Японский производитель "Shimano" известен в мире своей продукцией видеокамер для велосипедного спорта. Но данная модель СМ-1000 может использоваться и на автомобиле, как и другие камеры представленные в нашем обзоре (не все камеры в нашем рейтинге изначально выпускались для автотранспортных средств).

 

Эта камера использует у себя стандартные GoPro-крепления для установки на машину, несмотря даже на то, что в сам комплект поставки не включены многие необходимые крепежи для более широкого профиля установки камеры на кузов автомобиля.

 

Качество съемки этой камеры,- среднее. И управление устройством не из легких. Как нам показалось, что пользоваться камерой достаточно сложно из-за минимального количества в ней кнопок. Средняя стоимость камеры- 19.000 тыс. рублей.

Оцените новость:
22.06.15 (00:48)
14 478
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник