Десять автомобилей с лучшим звучанием четырехцилиндровых двигателей

Какие 4-х цилиндровые моторы потрясающие звучат?

Десять автомобилей с лучшим звучанием четырехцилиндровых двигателей  

Отличное и потрясающее звучание автомобилей возможно не только с V8 и V12 двигателями. На самом деле, на рынке немало автомобилей с лучшим звучанием четырехцилиндровых моторов, звук которых может удивить. Вот 11 автомобилей с 4-х цилиндровыми моторами, которые по своему звучанию напоминают более мощные силовые агрегаты.

 

Acura Integra Type R

В 1997 году компания Хонда вывела на рынок модель Acura Integra Type R, которая до сих пор считается одной из самых лучших переднеприводных автомобилей в мире по управляемости. Но это еще не все особенности автомобиля. Его 1,8 литровый четырехцилиндровый двигатель имел невероятные 195 л.с. и обладал не плохим звучанием.

 

Alfa Romeo 4C

Если вы ищете небольшой, юркий, быстрый маленький спортивный автомобиль, то Porsche Boxster или Cayman станет рациональным способом покупки. 

Но если для вас рациональность и технические характеристики не важны и вы предпочитаете более душевный автомобиль, то лучше купите Alfa-Romeo 4C. Приобретя этот автомобиль, вы не забудете его звучание выхлопа. 

 

Все автомобили с двигателем Offenhauser

Эти двигатели были созданы для спортивных автомобилей, которые участвовали в гонках Инди 500. Двигатели Offenhauser были мощными и надежными. Но в результате алхимии инженеров и конструкторов в качестве побочного продукта двигатели получили невероятное звучание.

 

Alfa Romeo Twin Cam

Когда эта модель появилась в 1954 году, автомобиль был для того времени передовым. Главной изюминкой автомобиля стал двигатель Twin Cam, который производился более трех десятков лет и устанавливался на десятки моделей Альфа Ромео.

 

BMW Е30 М3

Как заявляет компания БМВ, модель М3 была придумана, для того чтобы конкурировать со спортивными автомобилями, предназначенными для гонок по пересеченной местности и с машинами для гонок по асфальту. Сегодня современные модели М3 существенно эволюционировали в лучшую сторону. Но у поклонников М3 в кузове Е30 есть одна ностальгия. Это невероятный по звучанию мотор М3. 

 

Fiat 500 Abarth

Да, компактные автомобили для города оснащаются не очень потрясающими моторами, которые звучат, не так как хотелось бы. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш компактный автомобиль привлекал к себе звуком внимание окружающих, то можете приобрести Ford Fiesta ST. Но если, вы хотите что-то необычного от четырехцилиндрового мотора, то купите Fiat 500 Abarth. На словах тяжело передать невероятный звук этой машины. Это примерно как Jaguar F-Type R, и что-то даже напоминает Феррари. 

 

Ford Focus RS

Ford Focus RS с четырехцилиндровым двигателем мощностью 350 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, способен обеспечить вас не только превосходной динамикой на трассе, но а также даст вам ощущение что вы за рулем дорогого суперкара с двигателем не меньше V8. 

 

Honda S800

Максимальная скорость Honda S800 была всего 160 км/час, что современным меркам очень мало. Но кого это волнует когда речь идет о невероятном звучании силового агрегата. Особенно когда двигатель достигает 8000 оборотов в минуту у красной черты на тахометре. 

 

Honda S2000

Когда Honda S2000 появилась в 1999 году на рынке, она имела двигатель по мощности, немного уступающему мотору, который устанавливался в  Ford Mustang GT. Но самое удивительное, что компании Хонда это удалось сделать с количеством цилиндров в двигатели ровно в два раза меньше чем в автомобилях Форд. В то время 2,0 литровый четырехцилиндровый двигатель Honda S2000 звучал лучше, чем любой другой четырехцилиндровый двигатель в мире. 

 

Porsche 904 Carrera GTS

Порше 904 Carrera GTS сменил на авторынке классическую модель 718. Новая модель 904 Carrera GTS имела лучшее соотношение лошадиных сил к объёму двигателя. (70 л.с.= 1литр двигателя). Кроме того, в то время двигатель 904 модели звучал лучше, чем любой четырехцилиндровый двигатель того времени. 

 

Subaru WRX STI

 

На рынке не так много автопроизводителей, которые в течение 10 лет выпускают двигатели без существенной модернизации. Но в 2004 году компания Субару, выпустив на рынок новую модель WRX STI, решила оставить на машине старый хорошо себя зарекомендовавший четырехцилиндровый мотор EJ257. Этот мотор действительно не плохо себя показал в течение трех выпускаемых поколений WRX STI. Но этот двигатель запомнился невероятным звучанием, которое не спутаешь с другой машиной.

Оцените новость:
11.02.16 (09:15)
8 837
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник