Самые явные Китайские клоны популярных автомобилей

Похожи как две капли воды.

 

Неоперившаяся Китайская автомобильная промышленность за последние несколько лет «наклепала» огромное количество клонов известных моделей автомобилей, пытаясь таким образом повысить популярность своего (Китайского) автопрома. Среди огромного разнообразия китайских моделей машин наибольшим образом из всех выделяются явные копии самых популярных в мире автомобилей. Уважаемый читатель, предлагаем ознакомиться с подборкой сравнения самых явных нарушителей закона об авторском праве, которые мы нашли на данный момент на Китайском авторынке. 

 

Zotye T700 - Porsche Macan

 

Этот китайский внедорожник представляет собой клон популярного во всем мире автомобиля Porsche Macan. Обратите друзья ваше внимание на их внешнюю схожесть. А как дело обстоит у автомобиля внутри? Ведь обычно китайцы стараются не заморачиваться на копировании интерьеров. Так вот, в этой модели были клонированы даже элементы интерьера.

 

Почему же компания "Porsche" не предпринимает против этого ни каких действий? Ведь перед нами всеми очевидный и явный клон, который был создан прежде всего с нарушением авторских прав? А дело все в том, что в самом Китае просто не существует законов об авторском праве. 

 

Иначе бы мир просто не смог бы покупать не только дешевые копии автомобилей, но и был бы лишен дешевых кроссовок под лэйблом фирмы "Адидас", а также поддельных смартфонов "iPhone X" и других скопированных товаров народного потребления. 

 

Zotye 2008 - Daihatsu Terios

 

Компания "Zotye" любит клонировать не только дорогие премиальные внедорожники. В их модельном ряду есть и более дешевые аналоги известных в мире моделей автомашин. Вот например, есть такой клон Zotye 2008, который был скопирован с авто-внедорожника Daihatsu Terios. 

 

Zotye Е200 - Smart ForTwo

 

В 2015 году на автосалоне в Шанхае компания "Zotye" представила публике свою электрическую модель E200, которая явно является копией автомобилей марки Smart. Вряд ли конечно автомобиль Zotye Е200 сможет тягаться с оригинальным авто Смартом по своим различным техническим характеристикам. Но, если сравнивать внешность этих двух моделей, то нужно признать, что китайские автодизайнеры лучше всех в мире научились копировать экстерьеры автомобилей. 

 

Zotye Z700 - Volkswagen Passat

 

Еще одна поистине уникальная авто-модель в линейке фирмы "Zotye". Речь идет о модели Z700, которая явно выглядит, как автомобиль марки Volkswagen Passat. Правда сам интерьер машины Zotye Z700 китайского производства больше похож на премиальную модель Audi A6. Этот Китайский "Пассат" оснащен 1,8 и 2,0-литровыми турбомоторами. 

 

Zotye Z600 - Audi Q5

 

Дизайнерская команда фирмы "Zotye" наверняка скопировала больше всего в мире автомобилей. Вот еще один пример клонирования китайцами легендарной автомашины Audi Q5, которая предназначена для местного рынка. 

 

Dongfeng Number 1 - Volkswagen Passat

 

Перед вами дорогие друзья еще один клон авто-модели VW Passat. Правда это продукт уже другой Китайской автомобильной компании. Удивительно, но это факт, китайцы даже копируют все друг у друга (вот откуда их насчитывается 1,5 млрд.)

Этот клон немецкого авто-седана был представлен впервые на автосалоне в Шанхае в 2015 году. Машина основана и построена на платформе PSA (Peugeot / Citroen).

 

Henbao D80 - Mercedes C- класса

 

Владельцы компании "Shenbao, Beijing Auto" купили права на модели Saab 9-3 и 9-5, произошло это еще в 2009 году. В итоге, недавно на базе старых моделей Saab мы увидели очередной клон автомобиля Mercedes C-класса. Правда внутри сама копия данного С-класса больше похожа на модель Tesla.

 

Beijing B40 - Jeep Wrangler

 

Этот Пекинский внедорожник выглядит вполне даже неплохо. Ходят слухи, что сама механическая часть этого китайского внедорожника скопирована с первого поколения автомобилей Jeep Wrangler (Willys). 

 

Brilliance V3 - BMW i3

 

Эта копия авто не сильно указывает на схожесть с БМВ. Но, если внимательно присмотреться, то безусловно можно заметить, много сходств с авто-моделью BMW i3. Но в отличие от электрокара модели i3 автомашина Brilliance V3 на самом деле является кроссовером. 

 

Landwind X7 - Range Rover Evoque 

 

Внедорожник Range Rover Evoque пользуется огромным успехом по всему миру. Компания "Land Rover" ежегодно сообщает миру о рекордах продаж этого компактного автомобиля внедорожника.

 

Этим естественно решила воспользоваться компания "Landwind", выпустив таким образом точную копию автомобиля Range Rover Evoque, которая стоит в 2,5 раза  меньше, чем сам оригинал. 

 

Shuanghuan Auto CEO - BMW X5 (E53)

 

Модель Shuanghuan Auto CEO выпущенная в 2007 году, до сих пор считается самой наглой копией на всем мировом авторынке и за всю историю автопромышленности.

 

Напомним нашим читателям, что в тот самый год (2007) компания "Shuanghuan Auto" представила миру свою наглую клон-копию модели BMW X5

 

CH Auto Lithia - Audi R8

 

Внедорожники и седаны в самом Китае являются самыми популярными автомашинами. Но существует у них спрос и на суперкары. Особенно на их клоны. Иначе многие автомобильные компании Китая не выпускали бы сегодня свои спорткары. Вот например, тажа модель CH Auto Lithia, которая явно похожа и подражает авто-модели Audi R8

 

Shuanghuan Auto Noble - Smart

 

Еще один клон автомобиля Смарт. Эта копия была создана на базе модели Suzuki Alto.

 

BYD S8 - Mercedes CLK

 

Владеть автомобилем Mercedes в Китае очень престижно. Но это очень дорого, и все из-за самых больших в мире на ввоз таможенных пошлин. Таким образом, купить себе настоящий автомобиль марки Mercedes могут позволить себе только достаточно богатые люди. Но есть на Китайском рынке и альтернатива. Например, вы можете себе позволить купить авто BYD S8, которая является копией автомобиля Mercedes CLK. Да, безусловно, вы не получите для себя той премиальности, которую своим владельцам обычно дарят автомобили марки Mercedes, но тем не менее, вы в таком случае сэкономите немалые деньги, поскольку автомобили BYD S8 стоят в три раза дешевле. 

 

Great Wall Peri - Nissan Note

 

Этот Great Wall Peri похож на два автомобиля одновременно. Например, одна его часть клона похожа на авто-модель Fiat Panda, а другая - на авто Nissan Note.

 

Brilliance V5 - BMW X1

 

Если вы не можете и у вас не получается сделать что-то лучше, то лучшей альтернативой этому будет, просто скопировать то, что вам нужно. Даже великие художники часто рисовали копии знаменитых шедевров. Судя по всему, Китайские автомобильные компании идут именно по этому пути.

 

Например, вот очередная их копия автомобиля марки BMW X1. Речь идет о модели Brilliance V5, которая хоть и не сильно похожа на автомобиль БМВ, но тем не менее, их схожесть видна даже невооруженным взглядом. 

 

BYD S7 - Lexus RX

 

Следующий пример явного воровства (клонирования). Речь идет о авто-кроссовере марки Lexus RX, который был скопирован китайской компанией "BYD", которая и выпустила свой клон авто S7.  

 

Lifan Motors 320 - Mini Countryman

 

Lifan Motors 320 - это самый необычный китайский клон автомобиля марки BMW-Mini. 

 

Great Wall Olay - Renault Twizzy

 

Более миллиарда человек, что проживают сегодня в Китае, с каждым годом все больше и больше желают приобрести (и они это делают) новые автомобили. Это связано с ростом благосостояния населения Китая. В конечном итоге, все большее число китайских граждан могут позволить себе купить сегодня автомобиль.

 

Естественно, самый большой спрос на автомобили наблюдается в крупных городах Китая. Поэтому наибольшим спросом покупки у населения сегодня пользуются маленькие городские автомобили для комфортного передвижения в городе. Именно по этой причине многие китайские автомобильные компании выпускают большое разнообразие маленьких автомобилей, многие из которых являются конкретными клонами известных марок машин. Вот например, перед вами друзья очередной авто-клон Great Wall Olay, который скопирован с автомобиля марки Renault Twizzy.

 

Beijing Auto Shenbao D320 - Mercedes E-класса

 

Этот автомобиль хоть и не очень похож на модель Е-класса, но тем не менее, отрицать его схожесть с Мерседесом явно не получится у китайцев. 

 

Dongfeng EQ2050 - Hummer

 

Возможно автомобиль Dongfeng EQ2050 является даже и не клоном, а всего-навсего очередное продолжение истории компании "Hummer", которая перестала выпускать свои легендарные внедорожники. 

 

Awtai - Porsche Cayenne 

 

Этот внедорожник похож на авто-модель Porsche Cayenne Turbo S. Также в этом дизайне авто Awtai есть и намеки на автомобиль модели Mercedes ML63 AMG и немного просматриваются черты автомобилей Range Rover и VW Touareg. 

 

Lifan Motors 330 - Fiat 500L

 

Кажется, что фирма "Lifan" стремится наполнить свой модельный ряд автомашинами полностью похожими на Европейские аналоги. 

 

Beijing Auto E-серия Hath - Mercedes B-класса

 

Вам не нужно долго рассматривать это автопроизведение, чтобы понять, что данный Beijing Auto E-серия Hath очень похож на авто Мерседес В-класса. 

 

Geely GE - Rolls-Royce Phantom

 

Данная модель авто Geely GE выглядит точно так, как буд-то ее помогали делать дизайнеры компании "Rolls-Royce", но сам переводчик, что переводил для китайских инженеров необходимую инструкцию, повидимому ошибся в самом переводе терминов в дизайне. Отсюда и результат.

Оцените новость:
27.10.17 (11:52)
31 536
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник