10 шагов к успешной продаже автомобиля. Шаг 2

Шаг 2: Конкурентноспособная и выгодная цена на автомобиль


Например, выберите год, объем двигателя и другие параметры, чтобы посмотреть сколько всего точно таких же автомашин, как у Вас продается на данный момент в Вашем городе или регионе.

 

Обратите внимание на их общее состояние, пробег и на цену продажи. Помните, что почти все цены выставляются продавцами с учетом возможного торга с покупателем. Изредка попадаются объявления и без торга, но это скорее исключение, чем правило. Кстати, объявления с пометкой без торга, можно обозначить как предложение с настоящей ценой. Но будьте внимательны, попадаются подобные объявления и с завышенной ценой. В результате выше изложенного, Вы сможете определить для себя, за сколько Вы сможете продать свой автомобиль очень быстро (если поставите продажную цену минимальную, в отличие от аналогичных предложений) или сможете попытаться продать дороже, это возможно повлечет за собой увеличение времени продажи.

 

Обычно определяют среднюю цену на автомобили которые продаются в настоящий момент, немного добавляют к цене, для возможности торга и выставляют на продажу. Это самый распространенный способ. Редко используется способ продажи автомашины в виде выставления максимальной цены, и выяснением возможного спроса, в случае отсутствия которого цена постепенно понижается до того момента пока не найдется покупатель или же автомобиль снимается с продаж в связи с плохим спросом по различным причинам до лучших времен. Хоть этот способ редко используется отметим, что он один из самых лучших чтобы продать автомобиль по хорошей цене не потеряв в стоимости от рыночных цен.

Но есть недостаток- это время.


Обратно к списку шагов


Оцените новость:
6.08.12 (18:51)
18 738
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник