Из за ухудшения погодных условий ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными

В ближайшие сутки, в связи с ухудшением погодных условиях и с приходом снежного циклона в г. Москве, Гибдд РФ рекомендует быть предельно осторожными на дорогах

ГИБДД просит всех водителей быть крайне осторожными на тяжелых участках дороги, во время снегопада и в условиях гололеда.

ГИБДД Московского региона обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда". Так же Гибдд просит не мешать снегоуборочной техники на дорогах города.

 

По Метеоданным Гидрометцентра РФ, в ближайшие сутки и до 1 декабря 2012 года в городе Москве должно выпасть до 30 см снежного покрова. Погода будет ухудшаться в течении всего дня 28 ноября 2012 года. С 29 ноября вплоть до 1 декабря 2012 года будет наблюдаться усиление ветра сопровождаемое метелью и образованием гололеда. 

Для беспрепятственной уборки снега специальной техники, водители должны соблюдать правила остановки и стоянки, в особенности на остановках общественного транспорта. Не создавайте помехи коммунальным службам, затрудняя уборку снега. 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы.

 

 

Напомним ранее ГИБДД РФ обратилось ко всем водителям в стране, в связи с ухудшением погоды в большинстве регионов РФ.

В связи с приходом зимних циклонов и наступлением плохих погодных условий в условиях гололедицы необходимо поменять манеру вождения при маневрировании и торможении. Если Вы не поменяли летнюю резина на зимнюю, лучше отказаться от поездок на автомашине.

Смена осеннего сезона на зимний всегда связана с ростом количества ДТП. Водители часто, самоуверенно пологают, что с ним ничего не произойдет, принебригая простыми мерами безопасности и особенность вождения в зимний период.

 

Так же наше информационное интернет издание 1ГАИ.РУ рекомендует прочитать статью "Десять простых советов улучшить езду на автомобиле зимой", чтобы чувствовать себя увереннее на дорогах в зимнее время.

 

Если Вы попали в аварию, необходимо сразу вызвать сотрудников ДПС ГИБДД РФ. Если в результате ДТП есть пострадавшие срочно вызвать "Скорую помощь" (с городских телефонов "03", с сотовых "112"-единый номер экстренных служб, либо набрать "030"-БиЛайн, Мегафон, МТС, 03-СкайЛинк, 03*-Теле2). В случаи аварии не более двух автомобилей и если повреждения не превышают 25000 рублей, то в соответствии с действующим законодательством (европротокол), Вы можете не вызывать сотрудников ГИБДД. Тогда, необходимо участникам ДТП самим зафиксировать повреждения и далее обратиться в страховую организацию для оформления возмещения по ОСАГО. Не забудьте сразу уведомить страховую компанию о факте ДТП. 

 

Так же в связи большими перепадами атмосферного давления некоторые люди, в том числе управляющие транспортными средствами могут почувствовать себя плохо, в особенности при наличии хронических заболеваний. При первых признаках недомогания и плохого самочувствия стоит сразу же остановиться. В случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться к медицинским специалистам.

Оцените новость:
4 382
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник