Оптическая технология проецирования изображения заднего обзора автомобиля, на заднее сиденье

Скоро задние парктроники будут не нужны

 

В Японии группой Университетов Кейо, в настоящие время ведутся разработки новой уникальной системы проецирования изображение с улицы, которая находится в задней части автомобиля, на заднее сиденье. Эта технология позволяет видеть водителем, в особенности при движении заднем ходом, все, что находится на заднем плане, за автомашиной, в том числе в мертвых зонах. 

Главная особенность системы это то, что водитель может видеть практически полностью все что происходит за автомобилем. В системе видеокамеры, установленные на заднем бампере автомобиля, передают живое изображение на специальный компьютер, который обрабатывает его и проецирует на заднее сиденье, которое кажется прозрачным. 

На данный момент система видит и проецирует часть изображения очень четко и полностью. Однако угол обзора еще не очень большой. По словам ученных в ближайшее время они попытаются добиться более полного захвата изображение, чтобы водитель смог видеть более широкий ракурс обзора, задней части улицы за автомобилем.

В коммерческую продажу система может появиться в течении 5 лет. Ведутся переговоры с некоторыми производителями автомобилей о разработки и последующий установки системы проецирования на новые автомашины, которые будут выпускаться в последующие годы. 

Зеркало отражающее проецируемое изображение с камер заднего вида

Оцените новость:
4 886
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник