2013 Volkswagen Passat S:Первый обзор

Volkswagen Passat S 2013 года выпуска,- 

 (первый обзор, + 26 фотографий)

2013 Volkswagen Passat S:Первый обзор

Новая модель автомобиля Volkswagen Passat S 2013 была специально разработана для Северной Америки, а точнее сказать, для рынка США. Компания "Volkswagen" в самом начале производства этого нового поколения Passat(а) решила выпустить специальную версию данных машин для массового автомобильного рынка Соединенных Штатов Америки понимая, что для конкурентного преимущества в таком классе автомашин на рынке США требуется более роскошная модель автомобиля, чем к примеру, для рынка Европы, так как массовый покупатель автомобилей в США предпочитает одновременно роскошь, комфорт и т.п. преимущества в отличии от покупателей автомобилей из Европейских стран.

 

В интернет сети есть много информации о новом 6-ом поколении автомобиля Volkswagen Passat S 2013 с его  мощным и вполне успешным турбодизелем V6, который отличается от других двигателей особой экономичностью. Но существует к стати еще один автомобиль с базовым агрегатом, который устанавливается на новый Пассат шестого поколения со стандартной начальной (номинальной) комплектацией, который также был создан для авторынка США. Это автомодель Passat S 2013 года с 5-ти цилиндрованным двигателем.

 

Новая автомодель 2013 Volkswagen Passat S

Этот 5-ти местный с четырьмя дверьми седан является новым шестым поколением автомобилей Volkswagen Passat. Для рынка США этот автомобиль производится в городе Чаттануге, штата Теннесси, США. Данная новая модель 2013 года созданная и произведенная специально для рынка США отличается от такого же Passat(а) 2013 года, что продается в Европе и в других странах мира. Автомашина специально разработана с учетом вкусов покупателей из Штатов. А именно,- дополнительными подстаканниками в салоне автомобиля, большой спинкой сидений для передних пассажиров, ну и многим чем другим, что отличает этот новый Passat S (USA) от Европейских версий авто. Все эти отличия были созданы для того, чтобы новый Пассат был конкурентоспособным на крупнейшем автомобильном рынке всего мира.

Тестовая модель, которую мы представляем вам друзья в данном сегодняшнем обзоре, оснащена 2,5 литровым V5 двигателем мощностью в 170 л.с., ее пятицилиндровый двигатель является редкостью в наше время, так как он больше напоминает нам все тот же 6-ти цилиндрованный двигатель, который естественно мощнее, но ни в чем практически не уступает по той же экономичности в расходе топлива. (Расход топлива модели Volkswagen Passat V5 по трассе составляет 7,5 л на 100 км; расход топлива по трассе у модели Volkswagen Passat V6- 6,75 л на 100 км)

Большинство машин Volkswagen Passat S 2013 - 2014 годов выпуска оснащались шестиступенчатой автоматической коробкой передач, как и стандартные версии машин для рынка Европы

 

В дополнение к этой версии Passat S 2013 года были представлены еще и,- премиум версия Passat SE, и люкс-версия SEL, которые отличаются от стандартной комплектации автомашин с улучшенным музыкальным оснащением салона автомобиля, с GPS навигацией, с наличием кожзаменителя и с люком в крыше машины.

Для тех граждан покупателей, кто хочет иметь более мощный автомобиль данной марки были представлены еще версии автомашин с 2.0-х литровым турбодизельным агрегатом (расход топлива- 5,9 л на 100 км) и с бензиновым V6 3,6 литровым двигателем мощностью 280 л.с.

 

Если сравнивать предыдущие поколения машин Volkswagen Passat, то они слабо конкурировали со своими одноклассниками. Новое 6-ое поколение Passat(ов) будет иметь куда лучшую конкурентность с теми же автомобилями марок Toyota Camry , Nissan Altima, Ford Fusion и Honda Accord.  

 

Интерьер салона у нового VW Passat S 2013 претерпел существенные обновления и изменения. Так, к примеру, стоит обратить внимание на пространство в салоне для задних пассажиров, которое стало гораздо больше и комфортнее, чем к примеру в автомобилях Пассат пятого поколения, которое при таких габаритах в автомобилях любого класса машин очень редко встречается

 

Стоимость данной версии Passat S 2013 в США представленной в нашем обзоре- 24.000 тыс. долларов. Плюс к этому- 2.200 тыс. долларов США за колесные диски и за резину.

Разгон с 0 до 100 км/час- 9 секунд. Средний расход топлива при испытании автомобиля в городском цикле и в загородном режиме составил- 9,7 л на 100 км пути, что не так уж много с учетом различных пробок в городе.

 

С 2014 года компания "VW" прекращает выпуск 2,5 литровых двигателей, которыми оснащаются новые автомобили Passat 2013 года. Вместо этого предполагается оснащать шестое поколение Пассат(ов) 1,8 литровыми V4 турбодвигателями, которые скорее всего станут более экономичными и более мощнее.

 

Если вы хотите купить себе Немецкий автомобиль седан, но не хотите переплачивать к примеру, за Audi A4 и за Mercedes-Benz C-Class, то этот новый автомобиль Volkswagen Passat S 2013 станет для вас отличным решением и будет надежным и комфортабельным автомобилем Немецкого качества. 





















Оцените новость:
4.02.13 (11:46)
32 082
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник