ГИБДД разъяснила спорные ситуации с нарушением ПДД

Госавтоинспекция России разъяснила все типовые моменты при нарушении правил дорожного движения.

Госавтоинспекция России разъяснила все типовые моменты при нарушении правил дорожного движения.

В связи с множествами постановлений Верховного суда РФ и введением поправок в КоАП РФ за нарушение ПДД РФ, с 1 января 2013 года, ГИБДД России разъяснила все типовые спорные моменты при нарушении правил дорожного движения

 

(Перейти в разъяснение по всем типовым вопросам при нарушении ПДД)

Данные разъяснения будут отпечатаны в виде плакатов и размещены в дальнейшем во всех отделениях и подразделениях органов ГИБДД. 

 

Так начиная с 1 января во многих случаях нарушения ПДД, законодательство предусматривает штраф в размере 5000 рублей или лишения прав от 4 до 6 месяцев. Ранее за нарушение предусматривалось лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев. Теперь на усмотрение начальника подразделения ГИБДД или судья может наложить вместо лишения прав, денежный штраф.

 

Отметим, что в законодательстве появилось понятие рецидив нарушений ПДД, за которое наказывают лишением не на 4-6 месяцев или штрафом в 5000 рублей, а лишением водительского удостоверения на 12 месяцев.

 

Наше интернет издание подготовило для вас онлайн пособие для более детального изучения нововведений в КоАП по части нарушения ПДД и меры ответственности, в котором разъяснены все типовые спорные моменты, возникающие чаще всего на дороге.

Оцените новость:
9 691
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник