Сложная обстановка на дорогах в семи регионах РФ

Россия - "54 февраля 2013 года".

Сложная обстановка на дорогах в семи регионах РФ  

В минувшие выходные на Центральные регионы Российской Федерации обрушился сильнейший снегопад, который парализовал движение на всех автомагистралях. По прогнозам синоптиков снег и сильный шквалистый ветер продолжится до вечера понедельника. В некоторых регионах снегопад прекратиться только 26 марта 2013 года. 

 

Отметим, что наибольший удар стихии ощутили на себе Курская область, Орловская область, Нижегородская, Костромская область, Ивановская область, Владимирская область и Кировская область. На автомобильных дорогах этих регионов, по сообщению Госавтоинспекции России возможны крупные пробки, в связи с заносами и обледенением. Коммунальные службы обслуживающие дороги регионов трудятся в авральном режиме,  но не справляются, в связи с большим количеством снежных осадков, которые сопровождаются шквалистым ветром.

 

Московский регион также оказался во власти снежной стихии, но немного меньше, чем другие регионы России, в связи с ослаблением циклона на подходе к Москве. Тем не менее только в течении прошедшего воскресенья в Москве и области выпала месячная норма осадков в виде снега (12 мм).

 

Все коммунальные службы Подмосковья и города Москвы выведены на улицы города и центральных автомагистралей Московского региона. В утреннее время по всем шоссе области и города Москвы были зафиксированы многокилометровые пробки (8-9 баллов). 

 

ГИБДД Московской области и ГАИ Москвы просят водителей отказаться от поездок на автотранспортных средствах в течении суток. Тем, кто все-таки отправляется в дорогу в сложные метеоусловия Госавтоинспекция просит соблюдать скоростной режим, дистанцию и не выключать габаритные огни.

 

Власти Москвы также предупредили о том, что в настоящий момент на улицах города проводятся массовые работы по очистке улиц от снега. Водителей просят соблюдать правила парковки на территории Москвы. В случае незаконной парковки и создания препятствий для уборки снега, автомобили нарушителей будут эвакуированы специализированной службой.

 

Также синоптики предупреждают, что в связи ослаблением снежного циклона и шквалистого ветра, погода в Московском регионе в ближайшую неделю не измениться. Сохраниться морозная погода. На этой неделе ожидается приход еще одного циклона, который принесет осадки в виде снега.






Оцените новость:
3 267
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник