Дизельный двигатель для Maserati, новости с автосалона во Франкфурте

Экономичный Maserati Quattroporte

В странах Европы очень высокие цены на топливо. Зачастую на порядок выше чем в других мировых государствах. К примеру у нашего ближайшего соседа из Евросоюза, Финляндии, стоимость 95 бензина достигает 1.69 Евро, или 74 рубля за литр, 98- 1.73 Евро, в наших деньгах 75 рублей за один литр. В общем дорого нынче заправляться в Европе классическим топливом. Настолько дорого, что даже те автопроизводители машин люксового класса, которым всегда были чужды альтернативные виды топлива начинают разрабатывать и внедрять новые технологии и осваивать новые виды топлива.

 

В частности это сделала Maserati, дебютировав на выставке в Шанхае в этом году с седаном Maserati Ghibli. Четырехдверка, взявшая за основу укороченную платформу Quattroporte, с трёхлитровым турбодизелем о шести цилиндрах, мощностью чуть больше 270 л.с.. Новый силовой агрегат для нее разрабатывал Пауло Мартинелли, бывший руководитель подразделения команды Ferrari, участвующей в Формуле-1. Это первый дизельный двигатель, который установили на Maserati.












 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во Франкфурте также не обошлось без новинок. Теперь итальянцы поставили дизельный двигатель на одну из своих классических моделей, полноразмерный седан Quattroporte. Причем двигателей будет два, одна версия на один рынок сбыта.

 

На автосалоне во Франкфурте, они поспешили обнародовать и рассекретить некоторые особенности двух дизельных двигателей рассчитанных на использование в Европе. Машины с одним двигателем будут поставляться на территорию всей Европы. Его технические данные составят 271 л.с., 600 Нм максимального крутящего момента. Что позволит автомобилю набрать 100км/ч за 6.4 секунды и достигнуть максимальных 250км/ч. Вторая версия будет производиться исключительно для Италии. Ее показатели будут несколько ниже, 247л.с., 6.8 сек. до сотни и 240 км/ч максималки.

 

Наряду с новым дизельным вариантом Quattroporte на автовыставке присутствует концепт от итальянской дизайнерской фирмы, Ermenegildo Zegna. Автомобиль пойдет в серию в следующем году, в версии Zegna будут использованы эксклюзивные цветовые схемы, особые зеркальные диски окрашенные в тон цвета кузова и индивидуальный интерьер, обитый тканями рыбаты известного итальянского ателье.

 

Ghibli и купе Maserati также представленны на выставке во Франкфурте.

 

Смотрите также: Концепт-кары на автосалоне во Франкфурте

 













 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
11.09.13 (22:06)
8 718
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник