Половина автомобилей в 2014 году будет куплена в кредит

Россияне все чаще берут машины в кредит

 

В 2014 году каждый второй автомобиль будет куплен в кредит. Такие прогнозы были обнародованы Алексеем Волковым, директором по маркетингу Национального бюро кредитных историй.

 

Как отмечается в заявлении, все большее количество автомашин покупается гражданами в кредит. К примеру, в 2011 году кредитных автомашин было продано 29.3%, в 2012- 34.2%, а за неполный 2013 год процент взятых автомобилей в кредит подошел к 46% от общего количества.

 

Смотрите также: Правила продажи и покупки автомобиля

 

Причем, по заявлению Волкова, рост количества купленных в кредит машин вплотную зависит от развития государственной программы субсидирования ставок по автокредитам. При успешном развитии госпрограммы будет увеличиваться и количество кредитных автомобилей. Под программу субсидирования попадают автомобили стоимостью до 750 тыс. рублей, что при среднем размере кредита составляющем 503 тысячи рублей оставляет место для развития рынка, подчеркнул эксперт.

 

С другой стороны, если экономическая ситуация в государстве покажет отрицательную динамику, то автокредитование пойдет на спад и все расчеты по нему будут скорректированы.

 

1ГАИ.РУ Статья: Список автомобилей попадающих под программу льготного кредитования

Оцените новость:
28.10.13 (17:35)
3 917
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник