Китайский электрокар CH Auto Event

CH Auto Event, концепт на электрической тяге

 

К автосалону в Пекине китайское дизайн-ателье CH Auto спроектировало и построило концепт электрокара под звучным названием Event- "событие".

 

Событие и вправду интересное. Современный в технической начинке и в элементах дизайна электрокар расцветкой напоминающий Bugatti Veyron (китайцы, хлебом не корми дай чего-нибудь сплагиатить) сочетает в себе стильный современный дизайн заметный по передней части автомобиля и элементы ретро стиля подтверждающего благородство и утонченность форм кузова.

 

Автосалон в Пекине 2014 года

 

Привод автомобиля- задний. Использование именно такого привода, а не полного говорит о том, что 405 сильный электромобиль та еще штучка и что управлять им нужно уметь. Крутящий момент 650 Нм. Это много с учетом того, что электромоторы не имеют провалов и крутящий момент идет ровно и выходит на пик практически мгновенно.

 

Девушки на автосалоне в Пекине 2014

 

Разгон до сотни Event делает за 5 секунд. С одной стороны для суперкара это не очень быстро, но и вес его немаленький- 1685 кг.. Скорость ограниченна электроникой на отметке 200 км/ч..

 

Десять самых быстрых внедорожников

 

Максимальная дальность на одной зарядке- 200 километров. Полный заряд по времени сопоставим с зарядом ноутбука, 6 часов от 220 Вольт.

 

О возможном производстве и продаже данного автомобиля ничего не сообщается. Прототип полностью функционален, что косвенно говорит о возможности его дальнейшего производства.

Оцените новость:
24.04.14 (14:26)
4 307
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник