Новый сверхвместительный кроссовер от Фольксваген, появление в 2016 году

Производство большого кроссовера VW CrossBlue

 

Обновление: фотографии прототипа Volkswagen CrossBlue

 

Фольксваген всерьез решил занять почетную нишу среди производителей крупных внедорожников, вступив в соревнование за самый дорогой, комфортабельный, большой и красивый внедорожник для большой семьи. Среди автопроизводителей сверх комфортабельных джипов были замечены BMW, Mercedes-Benz, Audi. Народный немецкий производитель машин не желая терять позиции в сегменте Luxury, еще в январе 2013 года показал на автосалоне в Детройте свое видение концепции трехрядного кроссовера вместимостью шесть человек, получившего название, CrossBlue. Этот кроссовер займет среднюю нишу между Tiguan и Touareg, хотя судя по фотографиям CrossBlue должен быть несколько больше последнего.


Так как показ проходил в Штатах, где гигантомания имеет давние корни, идея пришлась публике по душе и концепт было решено освоить и перевести в разряд реальных автомобилей.

Чтобы примерно представить размах (по фотографиям) не только дизайнерской мысли, но и инженерной, приводим предварительные технические характеристики Volkswagen (который Das Auto) CrossBlue.

В дизельном варианте, стоявшем на концептуальном автомобиле, было: 1. 306 лошадей; 2. 698 Нм, крутящего момента; 3. разгон до 100 км/ч составлял 7.2 секунды; 4. мощность на все колеса шла через автомат DSG с двойным сцеплением.

Но концепты на то и концепты, что показывают видение будущего и кроме классического дизельного двигателя CrossBlue был рассчитан на установку электро-дизельного гибрида, с феноменальной (со слов людей, державших в руках технические характеристики концепткара) топливной экономичностью и топливной экологичностью. Пойдет ли такой симбиозный двигатель в серию не ясно, но все может быть.

 

2015 Volkswagen Passat: 75 официальных фотографий и видео

 

Внешне концепт имеет очень привлекательный вид, светодиодные фары, авангардные линии кузова, особый цвет краски, (возможно палитра серийного экземпляра не будет сильно отличаться по яркости и насыщенности цветов). Если кинуть беглый взгляд на кроссовер Фольксваген, то можно поймать себя на мысли, что он на кого-то очень похож и это Audi Q7. По крайней мере ключевые моменты внешнего вида были позаимствованы именно от Ауди.


И вот, поразмыслив, а стоит ли игра свеч, экономисты из Фольксваген решили начать выпуск крупного кроссовера. Его наладят в Штатах, в городе Чаттануге, штат Теннесси, где уже производится Passat, CrossBlue станет второй моделью Volkswagen производящейся в США.

Во проект будет вложено около $900 млн., $600 млн. из которых пойдет на увеличение производственных мощностей на заводе в Чаттануге.

Время дебюта- 2016 год.

Оцените новость:
14.07.14 (23:44)
18 831
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник