Пежо создаст горячий хэтч в противовес Ford Focus RS

Гибридный Пежо против спортивной версии Ford Focus RS

Пежо создаст горячий хэтч в противовес Ford Focus RS

Пежо проявила внезапный интерес в создании горячего хэтча который бы стал достойным противником именитым конкурентам как из Штатов, Ford Focus RS, так и из Германии, Golf GTI. Этот новый заряженный автомобиль также должен будет обладать бОльшим потенциалом и возможностями чем модель 308 GTi, в общем быть действительно продвинутой и своеобразной штучкой.

Глава Peugeot Жан-Филипп в интервью английскому автожурналу Autocar подтвердил, что новый топовый хэтчбек спортивного уклона реально может появится в линейке французского производителя, чтобы стать заместителем модели бренда в место снятого с производства купе RCZ.

«Место есть (прим. для расширения линейки), пока конкретного решения у меня нет, но я думаю над этим. Мы стали очень увлечены спортивными состязаниями типа Дакар, и мы не желаем потерять наработки. Я не думаю, что мы будет разрабатывать замену RCZ. На каждом уровне нашей линейки, 308, 208 модели, мы будем делать что-то впечатляющее и мощное. Возможно новым "зверем" станет модель созданная на базе 308 Peugeot следующего поколения», рассказал Жан-Филипп.

Одним из возможных решений в непростом положении Пежо может стать серийная версия сумасшедшего 493 сильного концепта 308 R Hybrid. Этот потенциальный автомобиль применяет сочетание 266 сильного 1.6 литрового мотора, соединенного с двумя электродвигателями, поднимающими мощность почти до 500 лошадей. С такой мощностью не удивительно, что чудо-концепт способен разменять первые 100 км/ч за какие-то 4 секунды.

Несмотря на то, что Пежо пока официально не анонсировало намерение сделать из концепции 308 R Hybrid дорожную версию, вполне вероятно, что в том случае, если этот волк в овечьей шкуре все же доедет до дилеров, его невероятные возможности будут скорее всего занижены, скорее всего до 400 л.с., чтобы снизойти до ценовой категории еще одних своих ближайших в обозримом будущем конкурентов- Mercedes-AMG A45 и Audi RS3 Sportback.

Оцените новость:
25.11.16 (12:43)
5 391
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник