Consumer Reports показал худшие трехлетние модели автомобилей в 2016 году

Consumer Reports рассказал о семи моделях которые лучше не покупать в уходящем 2016 году

Consumer Reports показал худшие трехлетние модели автомобилей

Ежегодный опрос автовладельцев дает представление о по-настоящему нелюбимых транспортных средствах

 

Покупка нового автомобиля очень увлекательное занятие и мало что может его омрачить. Блестящая краска без царапин, идеально чистый салон, запах новой машины, все это мы бережно храним в своей памяти. Однако, как оказывается, не всех автолюбителей, купивших новый автомобиль можно назвать счастливыми людьми. Согласно ежегодному опросу проведенному Consumer Reports, более 300.000 автовладельцев рассказали, что не все было так гладко с их новыми машинами.

 

В опросе приняли участие владельцы автомобилей 2014-2017 модельных годов. Главный вопрос, купили ли бы вы повторно такой же автомобиль, будь у вас такая возможность? 70% респондентов ответили утвердительно, будучи довольными своим выбором. Но треть автовладельцев сослалась на неприятный опыт эксплуатации.

 

Что не удовлетворило автовладельцев в ходе эксплуатации их автомобилей? На этот вопрос отвечает Consumer Reports, собрав 7 моделей с самым большим количеством отрицательных отзывов.

 

Небольшой внедорожник: Jeep Compass

Вялый, нединамичный автомобиль, тесный и аскетичный салон, узкие передние сидения, сложности возникают с посадкой на задний ряд сидений. Это лишь некоторые из недостатков, которые были отмечены в самом маленьком из модельной линейки Jeep. Опрос показал, что лишь 42 процента респондентов заявили, что они определенно повторили бы покупку. Жалобы также включали в себя слабый разгон и слишком большое количество шума в салоне.

 

Хозяева рассказывают:

“Недостаточно мощности, расход бензина может быть меньше.”

“Сиденье водителя не может быть поднято, проблема для невысокого человека”.

“Сложно определить положение индикатора кондиционирования воздуха”.

 

Среднеразмерный внедорожник: Nissan Pathfinder

Предки Pathfinder были уникальными автомобилями. Проходимые, выносливые, в своей средней ценовой категории им почти не было равных. В новом внедорожнике Ниссан от былой славы остались лишь воспоминания. 50% владельцев довольны его стоимостью. При этом надежность остается не самым лучшим коньком Nissan Pathfinder.

 

Хозяева рассказывают:

“Я просто очень разочарован в машине. Подножка отвалилась. Накладка на передний бампер продолжает вылетать. Пробег на одной заправке невелик”.

“Кресла очень неудобные. Четверо водителей во время поездок так и не смогли отрегулировать сиденье таким образом, чтобы ушли боли в спине”.

 

Небольшой автомобиль: Dodge Dart

Dodge Dart больше не привлекает клиентов. Блеклый, невзрачный внешний вид, апатичная динамика, невнятная работа систем автомобиля. Особенно много претензий оказалось к кондиционеру машины, большинство респондентов заявило, что при работе кондиционера двигатель так надрывается, что кажется он вот-вот остановится. Многочисленные мелкие поломки сводят немногочисленные плюсы на нет.

 

Хозяева рассказывают:

“Трудно найти удобное положение сидения, наклон руля имеет недостаточные регулировки.”

“Кондиционер работает плохо, а подвеска очень жесткая.”

“Слишком много проблем. Некоторые до сих пор не исправлены”.

 

Среднеразмерный седан: Chrysler 200

Сказать, что Chrysler 200 посредственно сделанный автомобиль, не сказать ничего. Топорная управляемость, посредственная динамики и ужасно некомпетентный базовый четырехцилиндровый двигатель, все это катастрофически устарело. Места внутри также очень мало.

 

Хозяева рассказывают:

“За последние 25 лет у меня никогда не было автомобилей, переключения передач в которых были бы столь заметны”.

“Больше шума, чем я ожидал. Слишком громко на шоссе. По объему внутри ощущается меньше, чем автомобиль выглядит снаружи”.

 

Минивэны: Dodge Grand Caravan

В то время как новый минивэн Chrysler Pacifica получил восторженные отзывы от владельцев в опросе CS, Dodge Grand Caravan, не разделил с нам лавров победителя. Несмотря на невысокую стоимость среди конкурентов, устаревший дизайн не дотягивает до современных требований. Респонденты заявили, что трансмиссия переключается грубо, второй ряд сидений неудобный, интерьер сделан дешево. Пожаловались даже на работу радио, что является нонсенсом в наши дни.

 

Хозяева рассказывают:

Ковер и обивка выполнены из дешевых материалов. Износ появляется после одного года или 18.000 км владения”.

“Трансмиссия переключает передачи в самый неподходящий момент, а иногда делает это грубо.”

Сиденья неудобные при длительных поездках”.

 

Пикап: Nissan Frontier

Nissan Frontier передает привет из прошлого. Frontier был оценен как худший из всех пикапов, независимо от размера. Высокий уровень дорожного шума, посредственная управляемость и трудности маневрирования на парковках обеспокоили респондентов.

 

Хозяева рассказывают:

“Он просто очень шумный. Дверные уплотнители пропускают много дорожного шума”.

“Материалы центральной панели и дверей должны быть лучше”.

 

Наименее удовлетворительные показатели: Acura ILX

Acura ILX- это дорогой, нарядный Honda Civic, что стало значительной проблемой для владельцев. Несмотря на обновления, проведённые для модели 2016 года, рейтинг ILX не улучшился по сравнению с предыдущими годами.

 

Хозяева рассказывают:

“Не хватает ускорения, шумная, плохое качество краски... очень дорого для предлагаемого низкого качества исполнения.”

“Переключение на повышенную передачу происходит слишком рано, что делает ускорение вялым, если нужно быстро стартовать.”

Оцените новость:
23.12.16 (13:19)
5 751
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник