Полностью раскрыты технические характеристики Хендай Солярис второго поколения

Росстандарт объявил тех. подробности о втором поколении Hyundai Solaris для рынка РФ

 

Полностью раскрыты технические характеристики Хендай Солярис второго поколения

На сайте Росстандарта появилась полная информация, касающаяся технических характеристик второго поколения популярного в России седана Хендай Солярис. В документе о сертификации ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) подробно изложены все технические данные вновь пришедшему на рынок седану. О хэтчбеке в документе не сказано ни слова, поскольку единственным вариантом, который будет выпускаться на территории Российской Федерации- станет Hyundai Solaris в кузове седан.

Ранее мы писали о том, что в Китае был представлен брат-близнец Европейского Solaris, Hyundai Verna. Тогда мы предположили, что европейский и российский варианты будут выглядеть точь-в-точь как их китайский коллега, мы не ошиблись.

 

Основными улучшениями в новинке стали увеличившиеся габариты, немного измененная внешность, с более современной и приятно «мордой». Экстерьер стал недвусмысленно напоминать стиль Elantra, появились новые технологичные системы, обновился интерьер и информационно-развлекательная система. И вот сегодня у нас есть возможность плотнее познакомиться с подробными техническими данными корейского седана.

Предлагаем пройти по ссылке на сертификационный документ для более подробного изучения данных по второму поколению Hyundai Solaris: ОТТС

 

Если вас интересует общая характеристика на автомобиль, вот она:

 

Габариты теперь составляют 4.405 мм в длину, 1.729 мм в ширину и 1.469 мм в высоту, что по сравнению с первым поколением действительно несколько больше. По сравнению с рестайлинговой версией Solaris первой генерации новинка подросла на 30 мм в длину, на 29 мм в ширину и на 1 мм уменьшилась в высоту. Изменения прямо говорят о том, что парковаться в плотных городских условиях будет также легко, но пассажиры, особенно сзади, будут чувствовать себя вольготнее, ведь колесная база также возросла на 30 мм. Колея стала больше, что придаст больше устойчивости автомобилю на дороге.

Снаряженная масса возросла, но не критично. Первое поколение выигрывает у второго всего несколько десятков килограмм при условии одинаковых по объему двигателей и схожих комплектаций.  Поэтому увеличения расхода топлива ожидать не стоит. Тем более, что двигатели остались прежними, старые знакомые 1.4 литровый и 1.6 литровый бензиновые моторы. Мощность у 1.6 литрового мотора не изменилась и по-прежнему составляет 123 л.с. при 6.300 об/мин, крутящий момент составляет 150 Нм. А вот с 1.4 литровым силовым агрегатом случилось непредвиденное, с него урезали 8 лошадей и теперь он располагает лишь 99 л.с., который также приходят очень поздно, при 6.000 об/мин. Крутящий момент также скромный- 132 Нм.

Еще одно важно обновление, согласно опубликованному документу теперь оба двигателя будут доступны с шестиступенчатыми КПП.

Новый Солярис будет производиться в городе Санкт-Петербург на заводе с полным производственным циклом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Помимо Solaris предприятие выпускает Kia Rio и новый кроссовер Hyundai Creta.

 

О ценах и комплектациях Hyundai пока молчит. Завеса тайны будет приподнята в феврале этого года. Ждем!

Оцените новость:
24.01.17 (15:37)
11 116
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник