Лада показала фотографии двух новых моделей: универсалов Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW

АвтоВАЗ опубликовал официальные фотографии Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW

Лада показала фотографии двух новых моделей: универсалов Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta SW

Лада представила официальный дизайн и технические характеристики двух своих автомобильных новинок в кузовах универсал. Эти новинки: обычная версия Lada Vesta SW и «вседорожная» версия Lada Vesta SW Cross с увеличенным клиренсом и обвесом, сделанным из черного пластика в самых уязвимых для камней, корней и других препятствий местах.

 

Представляем нашим читателям первые официальные HD фотографии универсалов Лада.


Вглядитесь в черты этой новинки. Предположу, что многие автолюбители в нашей стране мечтали о том, чтобы серийная модель Vesta в кузове универсал оказалась как можно более похожей на концептуальную модель, показанную АвтоВАЗ несколько лет назад на автомобильной выставке 2015 «Moscow Off-Road Show». Свершилось, сбылось!

Фирменный «X» образный стиль продемонстрирован на модели в полной мере.

 

«LADA Vesta SW Cross продолжает стратегию по разработке новых продуктов, учитывающую самые актуальные запросы потенциальных клиентов. Модель демонстрирует внимательное отношение LADA к современным трендам по созданию автомобилей, где машина становится не просто средством передвижения, а настоящим жизненным пространством», написано в пресс-релизе АвтоВАЗ.

 

Данное заявление можно интерпретировать как попытку инженеров, дизайнеров во главе со Стивом Маттином, сделать автомобиль не только и не столько максимально вместительным, но обладающим максимальным количеством разнообразных дополнительных секций, кармашков и других укромных уголков для организации внутреннего пространства. Вещи не должны валяться где попало, а должны быть аккуратно сложены и всегда находиться под рукой, ведь перед нами универсал.

 

«LADA Vesta SW Cross - это автомобиль вне традиционных сегментов. Его покупатель - человек, не желающий отказываться от яркого дизайна в пользу практичности», далее сказано в релизе автомобиля. Здесь мы также абсолютно согласны, уверен, что и любой человек взглянувший на эту новинку подтвердит наше согласие. Дизайн получился что надо и при этом абсолютно не мешает практичности машины. Очень приятная внешность, по своим эстетическим качествам ничуть не уступающая, а в чем-то и превосходящая другие модели в бюджетном сегменте.

 

Cross безусловно выглядит брутальнее, обладая визуально более «массивной» передней частью. Накладки на арки и пороги визуально делают универсал больше.

 

По-современному подошли разработчики и в плане отмежевания двух моделей в немного разных кузовах. Несмотря что основа кузовов едина, обе модели LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW отличаются индивидуальными чертами.

Если дорожная версия выглядит в чем-то спортивной и молодежной, то более практичная версия Vesta Cross получает дополнительный клиренс в 203 мм и защиту по нижней части автомобиля. Можно сказать, что интеграция идеи Audi A4 Allroad на АвтоВАЗ’е прошла успешно.

 

Крыша нового кузова поката к задней части, что придает автомобилю ещё более молодежный и озорной характер. Над стеклом пятой двери установлен интегрированный спойлер за счет которого стекло дольше будет оставаться чистым, а аэродинамика лучше.

 

Интересно обыграна задняя стойка, она как бы разделена на две части. Нечто подобное мы наблюдали на Toyota CH-R и некоторых других не менее интересных зарубежных моделях. То есть, в дизайне новой Лада используются очень даже современные элементы экстерьера, работающие не толкьо на внешний вид, но и на аэродинамику кузова: «Кромка задних стоек выровнена относительно угла наклона линии задних фонарей, а глянцевая черная вставка отделяет заднюю стойку от крыши и заднего спойлера, поддерживая идею ''парящей крыши''. Подобное решение служит и для разделения потоков воздуха по бокам автомобиля, улучшая аэродинамику».

Обратим также внимание и на сдвоенную выхлопную систему нестандартного сечения выступающую под эффектным задним бампером, получившим серую вставку в нижней части.

 

Технические данные LADA Vesta SW Cross:


Длина: 4.424 мм

Ширина: 1.785 мм (по кузову)

Высота: 1.532 мм (по крыше с рейлингами)

Колесная база: 2.635 мм

Клиренс: 203 мм

 

Технические данные LADA Vesta SW:

Длина: 4.410 мм

Ширина: 1.764 мм (по кузову)

Высота: 1.512 мм (по крыше с рейлингами)

Колесная база: 2.635 мм

Клиренс: 178 мм

 

И напоследок. Модель получила большие пятиспицевые легкосплавные колесные диски с новым дизайном, широкие покрышки и широкую колею.

 

Технические данные новинки, стоимость, а также интерьер пока держатся в тайне. Но ждать полного раскрытия информации о Lada Vesta SW осталось недолго.

 

Материалы о Lada Vesta SW:

Полноприводная версия универсала Лада Веста

2017 Lada Vesta Cross: Премьера внедорожной версии [фото + видео]

АвтоВАЗ назначил дату начала продаж универсала Лада Веста

Производство Лада Веста в кузове универсал начнется в июне 2017 года

Шпионские фото Лада Веста Кросс и фотографии Lada 4x4 «40 Anniversary»

 

Фотогалерея Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross






























Оцените новость:
27.06.17 (15:55)
11 003
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник