Фольксваген случайно показал свой будущий концепткар?

Volkswagen Gen.E, вот как скорее всего будет выглядеть новый Golf

Фольксваген случайно показал свой будущий концепткар?

Фольксваген показал полностью электрическую модель, разработанную специально в качестве макета одного из самых безопасных электрических автомобилей с установленными на них большими батареями. Впрочем, не это в ней самое интересное. По мнению экспертов, кузов в котором была представлена модель, является логическим продолжением последующего стиля новых поколений Golf.

VW Group по всей видимости начала масштабные исследования фирменных электрических автомобилей, планы по переходу на альтернативный вид энергии у Фольксваген созрел давно и начал достаточно быстро и масштабно реализовываться. Автопроизводитель хочет заявить о себе в качестве лидера сегмента электрических и гибридных моделей и для этого работает в данном направлении единолично и в сотрудничестве с другими компаниями.

 

Смотрите также: Как будет выглядеть новый 2019 Фольксваген Гольф восьмого поколения

 

Помимо скучных будней разработки и апробаций новых технологий, Volkswagen не забывает порадовать своих приверженцев новейшими прототипами, которые показывают будущее электрокаров от немецкой компании, которое готовится ее специалистами. Исследование на тему носит название Gen.E- это новый прототип от Volkswagen, который судя по внешности предположительно должен стать Golf следующего поколения.

Volkswagen утверждает, что представленное исследование станет следующим шагом развития электрических транспортных средств, поскольку прототип будет способен преодолевать на одной зарядке с относительно небольшим аккумулятором до 400 км, что предполагает его неплохую мобильность.

 

Судя по элементам капота и двум портам расположившимся на нем, автомобиль можно будет заряжать как дома,

в гараже, через трехфазовую быструю зарядку, так и через ультрабыструю DC зарядку на общественных зарядных станциях. Интересно, что планы Фольксваген по улучшению удобства процесса зарядки поражают. По инсайдерским данным автогиганта, Volkswagen ведет совместную разработку мобильных зарядных роботов, которые будут использоваться в подземных гаражах для «подключения автомобиля к перезарядке».

Возвращаясь к концепции Gen.E, у нее представлены C-образные светодиодные дневные ходовые огни, которые в целом схожи с ДХО установленными на Golf E нынешнего поколения. В последнем они вмонтированы в нижнюю часть бампера.

 

Смотрите также: Новый 2018 Volkswagen Polo намерен перевернуть представление о классе супермини [75 фото+ видео]

 

В прототипе же, помимо светодиодных дневных ходовых огней в бампер установлено множество разнообразных радаров, а в лобовом стекле виднеется камера, что дает подсказку на наличие полуавтономной системы управления.

Продвигаясь вдоль машины назад, можно заметить, что модель стала обладательницей дверей- «крылья чайки», которые из-за отсутствия выступающей ручки дают некоторые преимущества в аэродинамике. Еще одна интересная деталь - крыло на задней панели, которое крепится к крыше. В этом оптимизированном варианте задняя стойка вместе с крышкой багажника образуют массивный спойлер для оптимизации потока воздуха.

Volkswagen говорит, что Gen.E основан на легкой архитектуре, которая была разработана для «максимальной безопасности при столкновении, включая батарею», которая в свою очередь питает переработанный электродвигатель с оптимизированной отдачей.

На данный момент больше нет никаких дополнительных сведений о концепции, вся новая информация впереди.

Оцените новость:
4.07.17 (12:13)
3 080
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник