Водители смогут вернуть отобранные права обратно

Водители чьи права забрали за минимальные промилле смогут получить их обратно

 

Нулевое промилле ушло в прошлое. Отныне 0.16 мл. на литр выдыхаемого воздуха становиться узаконенной нормой. Всем автолюбителям можно вздохнуть с облегчением. И не только по этому важному и радостному событию.

 

Установлен минимум, пусть небольшой, но он есть. Однако случаи изъятия водительского удостоверения по ошибке, некорректной работе алкотестера, злому умыслу инспектора ГИБДД или из-за других форс мажорных обстоятельств никто отменить не в силах. Но законодатели дали шанс законопослушным водителям. Так водители, в крови которых при проверке алктотестером было зафиксировано число меньшее новой погрешности могут смело подавать апелляцию. И шансы на благополучный исход по мнению экспертов у них очень велик.


Подача аппеляции касается и тех водителей, кто ранее был лишен прав за минимальное количество промилле. В сейчас у них есть хорошие шансы на благополучное возвращение отобранных прав.

 

Также по новому закону ИДПС не будет иметь права отправить водителя на медицинское освидетельствование или обвинить водителя в езде в пьяном виде, если прибор показал 0.16 промилле и менее.

Оцените новость:
25.07.13 (23:37)
6 112
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник