Gelandewagen от Brabus, шестиколесный внедорожник

Лучшее враг хорошего или нет предела совершенству

 

Для большинства людей, которые могут позволить себе 544 сильный Mercedes G63 AMG 6x6 это достаточно мощный и эксклюзивный аппарат.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако, всегда есть куда расти. Так рассудили парни из Brabus и решили немного прокачать шестиколесного покорителя бездорожья. Начали они с того, что изменили название модели, переименовав ее в B63S-700 6x6, но на этом "прокачка" не закончилась, что было дальше, читайте ниже…



 

 

 

 

 

 

 

 

А дальше была кропотливая настройка двигателя. 5.5 литровый 8 цилиндровый битурбо AMG, выдававший в начальном виде 544 лошади после вмешательства специалистов из Брабуса получил дополнительные 154 л.с., получив максимальную мощность равную 698 л.с.. Крутящий момент при этом достиг 960 Нм, против стандартных 760 Нм, которые были сначала, в стоковом варианте, так сказать. Кстати максимальный крутящий момент доступен в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин..

 

Такие технические показатели позволяют Gelandewagen разгоняться до сотни за каких-то 7.4 секунды, при массе машины почти в 4 тонны, это сущие копейки. Несколькими секундами позже, дойдя до скорости в 160 км/ч, сработает электронный ограничитель, машина все же внедорожная и с большей скоростью, да на грязевых покрышках передвигаться на ней будет не безопасно.





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти выдающиеся цифры инженеры из Brabus смогли достичь за счет установки мощной турбины с большим компрессором и более высоким давлением наддува, установкой новой выхлопной системы и другими немаловажными «мелочами».

Не обошли стороной внешний и внутренний вид автомобиля. Черный цвет, хромированные элементы и использование углеродного волокна делают свое дело. На лицо настоящий постапокалиптический покоритель бездорожья, для сверх богатых людей конечно же.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внутри салон машины мягко говоря на любителя… Красная кожа и красная же алькантара не оставляет шансов ценителям классического строгого стиля, но каждому как говорится свое свое. Добавьте сюда элементы из нержавеющей стали, алюминиевые педали и пороги с подсветкой логотипа Brabus и получите полную картину.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премьера Mercedes-Benz Brabus B63S-700 6x6 состоится во Франкфурте 2013.

Оцените новость:
12.09.13 (12:37)
17 416
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник