Компания Nevs возобновит производство автомобиля Saab 9-3

Долгожданное возвращение Сааб 9-3.

Долгожданное возвращение 2014 Сааб 9-3.  

Материнская компания National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS) владеющая брендом Сааб официально подтвердила информацию о возобновлении производства седанов Saab 9-3, после прекращения серийного производства 2,5 года назад в связи с финансовыми проблемами компании.

 

В настоящее время Шведская компания ведет работы по конструкции и производству опытных образцов, которые не предназначены для продажи. Как сообщил официальный источник компании, сегодня был произведен первый опытный образец новой модели Сааб 9-3, который, не смотря на наличие серийного номера (VIN) не поступит в продажу.

 

Первый опытный образец автомобиля Saab 9-3 исполнен в серебряном цвете и индетичный модели второго поколения модели 9-3, которая выпускалась до остановки серийного производства (до декабря 2011 года). Отметим, что первый вновь произведенный автомобиль украшает новая черная эмблема бренда Saab, но как заявляет представитель автопроизводителя, логотип Сааба в настоящий момент не утвержден в окончательном варианте.

 

Как сообщается в официальном релизе, Сааб 9-3 будет оснащаться бензиновым турбированным четырехцилиндрованным двигателем. Четырехдверный седан Saab 9-3 станет долгожданным возвращением для поклонников этой марки. К сожалению пока не известна судьба универсала и автомобиля в кузове кабриолет.

 

Когда Saab 9-3 поступит в продажу точно не известно. Но по слухам в сети и ряде зарубежных СМИ, есть вероятность, что уже к концу года компания NEVS официально объявит о старте продаж.

Оцените новость:
18.09.13 (23:11)
5 659
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник