Иностранцы нарушающие ПДД будут депортированы из России

Ответственность мигрантов за нарушение правил ужесточится

 

В Мосгордуму внесен проект ФЗ, который направлен против иностранцев-нарушителей ПДД пребывающих на территории Российской Федерации.

 

Согласно законопроекту иностранцы или лица без гражданства совершившие два и более административных нарушений могут быть депортированы из РФ, их вид на жительство или выдача разрешения на временное проживание могут быть аннулированы или в них будет отказано.

 

Документом вводится ответственность за нарушение запрета на управление транспортным средством на основании иностранных ВУ, в случае трудовой и предпринимательской деятельности связанной с управлением автотранспортным средством. Закон предусматривает лишение таких водителей прав на 2 года. Ответственных за допуск этих водителей к управлению ТС ждут штрафы, 50.000 рублей для должностных лиц и 100.000 рублей для юридических лиц.

 

Также проект закона увеличивает штрафы в отношении транспортных предприятий и должностных лиц связанных с выпуском транспорта не прошедшего технический осмотр или неисправных автомобилей. Водителей управляющих такими ТС также будут штрафовать.

 

Смотрите также: С января по август 2013 года на дорогах России погибло более 16 тыс. человек

 

Как отметили в пояснительной записке авторы законопроекта, данные меры приняли из-за участившихся случаев ДТП с участием коммерческих перевозчиков, которые часто используют труд мигрантов.

 

Один из последних красноречивых примеров необходимости ужесточения ответственности подобных лиц произошел в Троицком округе Москвы. Где КАМАЗ управляемый армянином врезался в пассажирский автобус. В результате аварии тогда погибло 18 человек, 43 получили травмы.

Оцените новость:
26.09.13 (13:45)
9 462
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник