Англичане тратят на ущерб от ДТП 55 млрд. долларов в год

Ущерб от ДТП в Британии составил 34 млрд фунтов

 

Новости из-за рубежа. В прошлом году экономике Великобритании дорожно- транспортные происшествия обошлись в баснословную сумму, 55 млрд долларов. Такое число обнародовало министерство транспорта Британии.

 

При этом как отмечают в ведомстве смертность на дорогах снижается. В 2011 году стала заметна положительная тенденция, показатель снизился до 8% или 1754 случаев летального исхода. Это лучший показатель за всю историю статистики.

 

Смотрите также: Иностранцы нарушающие ПДД будут депортированы из России

 

Что касается экономических затрат на ДТП, они также стали меньше, по сравнению с 2011 годом расходы снизились на 801 млн долларов, что говорит, по мнению английских чиновников, о наметившейся позитивной тенденции.

 

В целом же чиновники признают, что экономические потери все еще остаются крайне высокими. И львиная доля расходов приходится на дорожные происшествия, в которых пострадали или погибли люди, а не на покрытие ущерба дорожной инфраструктуре или автомобилям.

 

Британские дороги считаются эталонными по безопасности в мире, но власти не намерены останавливаться на достигнутом. Ведь за сухими цифрами статистики стоят люди и их судьбы.

Оцените новость:
27.09.13 (14:54)
3 139
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник