Камеры видеофиксации высчитывающие среднюю скорость установят в Москве

Новые комплексы видеофиксации установят в Москве

Экспериментальная установка новых камер видеофиксации вычисляющих среднюю скорость автомобиля начнется на участке Волоколамского шоссе от Московской кольцевой до м. «Тушинская».

 

Система подразумевает установку камер на определенном участке дороги, в его начали и в конце. Например участок на котором будут опробовать новый вариант отслеживания скоростного режима составит 1 км.. Эти камеры связаны друг с другом. Данные с них идут на компьютер, который вычисляет среднюю скорость движения автомобиля и если она превышает высчитанную легальную скорость движения на участке, то в таком случае автомобилисту придет штраф.

 

Как рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Калужский, решение о том будут ли применяться подобные комплексы в столице и на каких участках их установят будет приниматься только по результатам пилотного проекта.

 

Смотрите также: В Неваде мотоциклисты получат право ездить на красный сигнал светофора

 

Стоит добавить, что это всего лишь эксперимент и штрафов от таких комплексов видеофиксации в обозримом будущем ждать не следует, выписать его ГИБДД не имеет права, в правилах дорожного движения нет понятия «средняя скорость».

Помимо Москвы эксперимент пройдет в Подмосковье на Горьковском шоссе.

Оцените новость:
3.10.13 (14:40)
6 835
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник