Румынский Хаммер

"Спасатель" для спасателей

 

Интересный вездеход для экстремальных условий спроектировала и построила Румынская фирма Ghe-O Motors.

 

Специалисты компании озадаченные всемирным изменением погоды (изменением в худшую сторону) и выяснив, что обычные транспортные средства спасателей порой не в состоянии выполнить возложенные на них функции, решили помочь им и пошли своим путем, создав многофункциональный, вездепролазный трансформер- вездеход под названием Rescue (в переводе с английского, спасение, спасать).

 

Джип способен перевозить до 11 человек по пересеченной местности и при любых погодных условиях. Точнее говоря внедорожник способен ездить в буквальном смысле в местах где нет дорог, поля, леса, горы, он даже плавать умеет. Зимой, летом, осенью, в грязи или в снегу, для него практически нет преград. В этом ему помогают большие колеса, с шины низкого давления, огромный клиренс, защита днища, мощный мотор (их может быть установлено несколько видов, бензиновые мощностью 340 или 500 л.с. и дизели, от 218 до 304 л.с. соответственно) и трансмиссия внедорожника. Масса машины 3.2 тонны.

 

Смотрите также: VelociRaptor от Hennessey стоимостью $149.500

 

В общем, где бы ни произошла беда, «Спасатель» от Ghe-O Motors туда доберется и его команда поможет исправить ситуацию к лучшему.

 

Многозадачность автомобиля также поражает. Он способен тушить пожары (для этого на него устанавливаются водяные насосы и 620 литровый бак для воды). Ездить по сложнейшим рельефам (в этом ему помогут устанавливаемые на задние колеса траки). Пневматические подушки одеваемые на колеса позволят ему плавать. Складная крыша кузова позволяет увеличить вместимость автомобиля. Даже санки салазки для перевозки людей есть.

 

А вот и сам джип в действии:

 

Оцените новость:
19.10.13 (19:49)
7 661
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник