Mercedes прекращает выпуск модели SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG Final Edition

 

Мерседес-Бенц планирует прекратить выпуск своей знаменитой топовой модели Mercedes SLS AMG. В честь этого торжественного и одновременно печального события компания приготовила сюрприз своим поклонникам. Мерседес отметит окончание производства сборкой ограниченной серии, 350 автомобилей SLS AMG под кодовым названием Final Edition.

 

Отпразднуют свою мировую премьеру «последние из могикан» на начавшемся автосалоне в Лос-Анжелесе, Los Angeles Auto Show и Tokyo Motor Show.

 

Модель предстанет в двух ипостасях, Купе и Родстер.

 

Смотрите также: Шпионские фото 2017 BMW 5

 

Чем же удивит модель? Как она будет отличаться от стандартного SLS AMG? В Final Edition будут широко использоваться облегченные карбоновые компоненты. Углепластиковый капот, передний бампер, точнее его нижняя часть, формирующая воздушный поток, карбоновый задний спойлер, передняя и задняя оси будут надежно прижаты с поверхности на любых скоростях (отличный аэродинамический баланс у этой машины в крови). Спортивные шины Dunlop Sport Maxx Race Cup идут в комплекте.

 

Также автомобиль может похвастаться кованными легкосплавными дисками AMG доступными как в матовом черном с полированной нижней кромкой диска, так и в полностью «осветленном» варианте.

 

Под капотом аристократичный 6.3 литровый V8 от придворной конюшни Мерседес, AMG, выдающий 583 л.с. при 6800 оборотах и 650 Нм при 4750 оборотах в минуту. Соответственные показателям движка 3.7 секунды до «сотни», 200 км/ч будут пройдены на 11-й секунде. Максимальная скорость ограничится на отметке 320 км/ч..

 

Двигатель состыкован с «умной» семиступенчатой коробкой передач AMG.

 

Самые дорогие дополнительные опции автомобилей

 

Что можно сказать о салоне автомобиля… Кожа, карбон, дизайнерский сидения, металл и алькантара, все самое лучшее, качественное и надежное, без компромиссов. Каждая из 350 машин будет иметь табличку на которой отметят ее порядковый номер, расположен этот почетный элемент на центральной панели.

 

Final Edition начнут выпускаться в марте 2014 в Германии, по цене $305,270 за купе и $316,545 за версию Родстер.

 






































Оцените новость:
20.11.13 (21:32)
5 677
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник