Форд показал полностью автоматизированный Fusion Hybrid

«Проект мобильности» Ford

 

Хотя полностью автоматизированные автомобили и находятся еще в свое ранней стадии развития, но в последнее время было сделано много практических шагов приблизивших нас к будущему (автономному будущему). Все больше производителей с мировыми именами вступают в борьбу за рынок будущего.

 

Nissan уже далеко продвинулся в попытках создания полуавтоматических машин на базе Ниссан Leaf EV, General Motors рассчитывает выпустить подобную машины к 2020 году. Не отстает в попытках и Гугл, со своими разработками проходящими испытания на Тойотах Приус. Теперь и Форд включился в гонку со своим видением самоуправляемых автомобилей, Фордом Fusion Hybrid.

 

Создавая систему в сотрудничестве с Мичиганским Университетом и крупнейшим страховщиком США, State Farm Insurance, американский автопроизводитель надеется запустить ее в 2025 году, как часть «Проекта мобильности».

 

Смотрите также: Как не забыть где находится Ваш автомобиль на автостоянке

 

«Автоматизированный автомобиль Ford Fusion Hybrid олицетворяет важный шаг в развитии нашего видения мобильности будущего», сказал исполнительный председатель компании, Бил Форд, и добавил, что в будущем автомобили смогут связываться друг с другом и окружающим миром посредством подобных технологий для того чтобы сделать вождение более безопасным, уменьшить транспортную нагрузку и отрицательное влияние на окружающую природу.

 

Audi разрабатывает автопилот для автомобиля

 

Устройство с помощью которого автомобиль «видит» дорогу состоит из четырех инфракрасных сенсоров которые сканируют происходящее вокруг 2.5 млн. раз в секунду, используя принцип эхолокации схожий с применяемым дельфинами или летучими мышами. При помощи инфракрасного излучения машина видит картину окружающей обстановки на 60 метров вперед и по заявлению Форда сенсоры могут отличить бумажный пакет от небольшого животного или футбольного поля вдали.

 




Оцените новость:
13.12.13 (12:15)
3 216
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник