Узнать историю автомобиля по vin в России

Российский сервис просмотра истории автомобиля

 

Уже с начала 2014 года в России появится первый официальный сервис в услуги которого будет входить просмотр истории поддержанного автомобиля по vin коду. Интернет сайт станет аналогом зарубежных сервисов, таких как Autocheck и Carfax.

 

Смотрите также: Скручивают ли одометры в США, исследование Carfax

 

По вбитому в систему вину можно будет определить проблемный ли приобретаемый автомобиль. Находится ли он в угоне и есть ли у него другие проблемы. Если идентификационные номерные знаки перебиты они не совпадут с данными по этой модели и дате ее выпуска, значит машина криминальная.

 

Как узнать информацию о штрафах, через «Автокод»

 

 

Также в сервисе с рабочим названием «АвтоСправка» или «Автоистория», можно будет пробить комплектацию автомобиля, его историю по ДТП, кредитную историю, возможные судебные санкции наложенные на этот автомобиль, а также некоторую другую полезную информацию, к примеру пройденные техосмотры и сервисное обслуживание автомобиля.

 

Источниками информации будут ГИБДД, страховщики, автосервисы и правительство Москвы. Также на региональном уровне создадут объединённые базы данных со всей необходимой информацией.

 

Цена подробной справки- 100 рублей.

 

Пока сервисом смогут пользоваться жители столицы. Через год планируется запустить тестирование федерального ресурса.

Оцените новость:
22.01.14 (14:37)
80 474
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник