Apple предпримет попытки интегрировать свою продукцию с автомобилями

Управление функциями мультимедиа автомобиля с помощью iOS

 

Apple вступив в гонку технологий и наращивает темпы интеграции своей продукции в автомобили ведущих мировых производителей.

 

Суть попыток сводится к возможности использования мобильных приложений за рулем автомобиля с минимальным риском и максимальной простотой, подключая мобильную операционную систему к мультимедийной системе автомобиля.

 

Apple девять месяцев назад заявляло о готовности вести разработку в этом направлении . Теперь эта идея близится к реализации, технология получит название «CarPlay».

 

На этой неделе калифорнийская компания представила свои наброски, к которым уже начали присматриваться такие автогиганты, как Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo, на Женевском автосалоне.

 

Смотрите также: Hyundai превращает ваш смартфон в ключ к автомобилю

 

Анонсированная в понедельник система позволяет подключить устройство под управлением iOS к совместимой мультимедийной системе автомобиля. Как результат на экране мультимедийной системы автомобиля будут отображаться все функции смартфона, которые можно будет безопасно использовать при вождении.

 

Управление будет происходить как по средством сенсорного экрана, так и голосового ввода информации и выбора других функций телефона посредством голосового ассистента Siri.

 

Приложение поможет получить доступ к сообщениям (их можно будет зачитывать вслух), контактам, мультимедиа, iTunes Radio и навигационной системе.

 

Вслед за первыми тремя производителями возможность использовать новую систему добавят многие автомобильные концерны мира.

 

Главным технологическим конкурентом для Apple на этом новом рынке сбыта является другая американская компания- Google. Последняя несколько месяцев назад заявила о сотрудничестве с некоторыми производителями автомобилей связанной с интеграции устройства в центральную консоль автомобилей. И надеется завершить разработку своей системы к концу этого года. Девайс будет работать на ОС Android.

Оцените новость:
4.03.14 (19:44)
3 226
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник