Выпуск Митсубиси Лансер Эво 10 будет прекращен

Воспоминания о Mitsubishi Lancer Evo X

 

Стало известно о возможном завершении целой эпохи в автомобилестроении, раллийных победах и необычных технических решениях. По сообщению из Японии скоро закончится производство Митсубиси Лансер Эво.

 

Как ни прискорбно констатировать факт, но десятое поколение Evolution может быть последним из тех автомобилей линейки которые мы знаем и многие из нас наверняка любят.

Как говорится в японском докладе, последний Evo может сойти с конвейера в конце этого года. Речи о переходе на новую модель, ее разработке и производстве к сожалению не идет.

 

Почти четверть миллиона Evolution было продано с начала их выпуска в 1992 году. 154.000 разошлись по всему миру и 92.000 машин были проданы в самой Японии.

 

Лансер Эволюшн стал передовой, самой популярной и прогрессивной моделью марки Митсубиси. Победами в ралли помогая строить имидж компании.

 

В 1996 году фин Томми Мякинен на Evolution третьего поколения выиграл мировой чемпионат ралли WRC. Заложив фундамент множествам побед и прекрасным выступлениям в автоспорте на протяжении многих лет.

 

Так почему же Mitsubishi отказывается от своего сокровища, предавая столь удачную, легендарную боевую модель? Особенно это непонятно в виду того, что модельный ряд Митсубиси не имеет других ярких представителей и перекинуть бремя-то не на кого.

 

На этот вопрос есть ответ. И он достаточно странный. Лансер будет задушен экологическими нормами.

 

Японская компания взяв курс на светлое будущее без смога провела ребрэндинг своей продукции, переключившись на производство чистых, экологически безвредных машин на электрической и гибридной основах. И в этих рядах бесшумных, чистых автомобилей места раллийным легендам не найдется.

 

Надежда умирает последней и есть веские предположения о том, что мы еще встретим эту мощную, быструю и элегантную модель в будущем. Правда даже если это и произойдет, она изменится навсегда. Сердцем Lancer Evo станет гибридный двигатель.

Прощай, легенда.

Оцените новость:
1.04.14 (16:55)
14 789
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник