Мерседес начнут выпускать в России

Daimler AG собирается строить завод в России

 

Санкции в отношении России со стороны США и Европейского союза не напугали немецких производителей и не смешали их планы по расширению своей деятельности в России.

 

Daimler AG, как сообщается, рассматривает возможность производства автомобилей Mercedes-Benz в нашей стране как части плана по расширению своего глобального производства и наращиванию мощностей для сборки автомобилей непосредственно на территории наиболее интересных по сбыту продукции рынков.

По словам пресс-секретаря Daimler, Себастьяна Вале, сказанных Bloomberg: "Мы изучали основные параметры и потенциал возможностей для местного производства легковых автомобилей в России и провели ряд различных обсуждений. Эти мероприятия будут продолжены."

 

Пресс-секретарь добавил, что Daimler стремится расширить производство к 2020 году, чтобы удовлетворить растущий рост спроса.

 

2014 Audi A6 TDI против 2014 BMW 530d

 

Председатель совета директоров Daimler AG, Дитер Цетше, не скрывает свое желание вернуть компании первое место в мировых продажах роскошных автомобилей, утерянного в 2005 году. Тогда первенство получило BMW, а в 2011 году Мерседес ушел на третье место, второе заняла Ауди.

В ожидании реванша Mercedes вложит $1.38 млрд. для удвоения производства автомобилей в Пекине. На втором месте по интересу у немцев рынок и производство автомобилей в России.

Несмотря на затяжное падение продаж новых автомобилей в России на 5.5% в 2013 году, до 2.78 млн. автомобилей и продолжением падения в 2014 году (за Январь и Февраль было потеряно 4%), рынок новых автомобилей РФ остается привлекательным и перспективным.

 

И упускать немцы этого не собираются.

Оцените новость:
3.04.14 (20:45)
5 704
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник