Следующее поколение Peugeot 3008

Последние подробности от Peugeot.

 

По всей видимости, следующее поколение Peugeot 3008 будет представлять собой кроссовер, а не привычный всем минивэн. Как сообщил генеральный директор компании Пежо, Максим Пика, внешность нового автомобиля будет больше напоминать традиционный внедорожник, чем класс автомобилей MPV.

 

По словам Максима Пика, Peugeot 3008 будет похожа и выполнена в стиле концепта Peugeot SXC, который был показан впервые на автосалоне в Шанхае в 2011 году. Сделать новый дизайн автомобиля в подобном стиле, было решено, в связи с тенденциями на Китайском рынке, который для Французской компании в настоящий момент является одним из главных. 

 

Новинка должна упрочить позиции компании на рынке Китая, а также увеличить продажи в Европе и других странах, где наблюдается рост популярности небольших кроссоверов.

Как ожидается, новинка будет с более прочной конструкцией кузова, и с более простым и одновременно более качественным интерьером, который будет на уровне интерьера новой Peugeot 308. Как и большинство мировых компаний, Французский бренд также хочет избавиться от большого количества кнопок в салоне, за счет применения сенсорного дисплея. 

 

Применение сенсорных дисплеев востребовано на всех мировых авторынках. Что касаемо силовых агрегатов, то компания Пежо планирует оснащать "3008" модель несколькими трехцилиндровыми и четырехцилиндровыми двигателями, которые в настоящий момент устанавливаются на нынешнее поколение автомобилей. Также компания продолжает развивать гибридные силовые агрегаты. 

 

Следующее поколение Peugeot 3008 должно поступить в продажу в 2016 году. 

Оцените новость:
24.04.14 (02:37)
4 713
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник