Рост стоимости полиса ОСАГО

Тарифы на ОСАГО увеличатся более чем на 20%

 

По данным Центробанка в связи со статистикой страховых компаний появилась необходимость увеличить тариф на ОСАГО.

Независимые страховые эксперты считают, что величину поднятия тарифов нужно повысить на 18,9-23,6%. По итогам обсуждения данной проблемы была установлена цифра в 23%.

 

Изменения в ОСАГО 2014

 

Страховые компании утверждают, что автогражданское страхование не приносит прибыли, а наоборот идет в убыток. Некоторых областях цифры убытков иногда составляют 100%. С учетом законопроекта по повышению выплат по ОСАГО, который сейчас рассматривают в Госдуме, большая часть страховых компаний может отказаться от этого вида страхования.

 

Смотрите также: Штраф за превышение скорости на 10 км/ч опять вернут?

 

Исходя из этих данных, Центробанк решил пойти на увеличение тарифов. Было решено повышать тарифы постепенно, с одновременным увеличением выплат: до 1 июля 2014 поднимутся выплаты по материальному ущербу до 400 тысяч и одновременно увеличится тариф. Сумма увеличения пока неизвестна. Также сумма выплат по нанесению ущерба вреда и здоровью составит 500 тысяч рублей. И произойдет это до 1 июля 2015 года. И того получается обещанные 23%.

 

За перевозку детей без кресла - штраф 3000 рублей

 

Тяжело сказать, что в Госдуме не осознают того, насколько животрепещущая тема ОСАГО для населения нашей страны. Пока в правительстве ведутся обсуждения по данному вопросу глава правительства, Дмитрий Медведев предложил создать социальные институты, обеспечивающие менее болезненное соприкосновение со страховыми компаниями. Дмитрий Медведев пояснил, что данный институт будет обеспечивать решение проблем в финансовой сфере услуг. Отсюда можно сделать вывод, что при данных условиях развития вопроса, есть шанс, что автолюбители будут лучше защищены.

Оцените новость:
29.04.14 (13:41)
3 778
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник