Закон о зимней резине поддержан Госдумой и ГИБДД

Для зимы подойдет только зимняя резина

 

Госдума внесла поправки в КоАП. По данным газеты «Коммерсант» возражений по поводу принятия законопроекта в ГИБДД не наблюдается. Как утверждает представитель УГИБДД Москвы Сергей Голованов, что этот закон полностью логичен и в Госавтоинспекции встречен с одобрением, поскольку автовладельцы осознают, что в зимний период ездить на шипованной резине гораздо проще и безопаснее.

 

Смотрите также: В Госдуму внесен законопроект запрещающий использование покрышек не по сезону

 

Сам законопроект опирается на требования по эксплуатации шин и колес, представленных в техрегламенте Таможенного союза, который будет действителен с 1 июля 2015 года. По данным этого законопроекта будет запрещена езда не только на «резине не по сезону», но и «лысой» резине.

 

Также пока остается невыясненными следующие вопросы: какими будут санкции за езду на « переобутой» машине, как часто такую машину можно будет штрафовать. Есть предположение, что если за водителем будет зафиксировано такое правонарушение, то право на дальнейшее движение водитель не получит. Но по некоторым данным таких санкций в законопроекте прописано не было.

 

Как сэкономить деньги на топливо

 

Более того, этот законопроект не единственный проект, целью которого является решение проблемы использования летней и зимней резины. Законопроекты подобного плана были изданы в 2009 и последующие два в 2013, но Парламент посчитал, что их нужно отклонить.

Оцените новость:
29.04.14 (14:27)
28 019
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник