Не тронутый временем Ford T-Bird из прошлого

Форд 1955 года за $20.000

 

В солнечном штате Калифорния, в одном из гаражей был обнаружен старый Ford. Ford Thunderbird 1955 года выпуска.

 

Как может выглядеть автомобиль 80-х годов

 

Что же в нем такого необычного, спросите вы, ведь старых автомобилей пруд пруди?

Но на самом деле этот автомобиль выходит из ряда обычных машин. Его особенностью стала преднамеренная или не преднамеренная консервация. В результате действий заботливого или забывчивого владельца, все оригинальные детали, материалы, даже краска сохранилась с середины XX века. Форд выглядит абсолютно аутентичным, представляя неподдельный интерес для коллекционеров.

Хотя конечно, в каких бы теплых условиях не находился бы автомобиль, так или иначе время сделает свое. Простояв не выезжая в гараже более четверти века это естественно не могло не повлиять на внешний вид Thunderbird.

Некогда ярко-красная краска выцвела, став тускло розовой. Появились очаги коррозии, на месте которых вздулось лакокрасочное покрытие некоторые кнопки от магнитолы повыпадали, а салон, как и сама машина покрылись толстым слоем пыли, собравшейся за долгие годы.

Но все это легко исправляемые мелочи, по сравнению с главным, тем, что машина сохранила все оригинальные детали, а с ними неповторимый шарм. Тот, кто продает Ford на Craigslist написал о Thunderbird, «отличный кандидат на восстановление».

К слову о продаже и цене машины 1955 года, за нее хотят $20.000. На американском рынке цена немного завышенная. Но есть все основания полагать, что автомобиль найдет своего владельца и уже в скором времени получит вторую молодость. Ведь классика не пропадает, сколько бы лет ей не было.










Оцените новость:
24.06.14 (13:03)
2 940
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник