Тайваньские пробки из мопедов (Видео)

Трафик в Тайване на 80 процентов состоит из мопедов.

  Трафик в Тайване на 80 процентов состоит из мопедов

Пробки на дорогах являются главной проблемой на дорогах крупных городов. Поскольку население в крупных населенных пунктах продолжает расти, существующие дороги в городах перестают справляться с количеством автотранспорта. Во многих странах мира на смену автомобилям пришел общественный транспорт, велосипеды, мотоциклы и скутеры (мопеды). Двухколесный вид транспорта наиболее экономичный и занимает меньше места на дороге. К тому же его легче припарковать в тесном городе.

 

Скутеры, по всей видимости, являются самым популярным видом транспорта в средней Азии. Они легче, доступны для покупки и меньше расходуют топлива. Их стоимость владения намного меньше чем автомобилем. Добраться из пункта А в пункт В на мопеде можно гораздо быстрее, чем на машине. 

В городах, где плотный автомобильный трафик, поездка на скутере или мотоцикле дает неоспоримое преимущество, поскольку расстояние между автомашинами достаточное, для маневрирования, даже в городских пробках

 

Но есть населённые пункты, где доля автомобилей на дорогах не большая, что затрудняет беспрепятственное передвижение на двухколесном транспорте, поскольку расстояние между участниками дорожного движения становится очень маленьким, что приводит к огромным пробкам на дороге, основная масса транспорта в которых составляет скутеры.

Так подобные сумасшедшие пробки из мопедов наблюдается в столице Тайвани (город Тайбэе). В этом месте, которое мы предлагаем посмотреть в видео ролике, каждый день образуются многокилометровые пробки, в которых стоят скутеристы. 

Посмотрев этот ролик, тяжело представить, как в такой обстановке можно оставаться спокойным. Но судя по лицам водителей двухколесного транспорта, они спокойно передвигаются в таких тяжелых условиях в городе. Видимо сказывается многолетний опыт вождения.

 

Поэтому в следующий раз когда Вы начнете сильно нервничать в пробке, особенно когда отстояв длинную очередь на светофор, перед Вами загорится красный свет, вспоминайте этих водителей мопедов в Тайване, которые сохраняют спокойствие в пробке.

Оцените новость:
15.07.14 (18:12)
7 654
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник