Инновационный трамвай R1 Российского производства

В России разрабатывается трамвай нового поколения.

 

Как Вы думаете, совместимы ли два понятия общественный транспорт и футуристический дизайн в автотранспортной технике? Думаете это не возможно. Оказывается и такое возможно в наше удивительное время. Но самое удивительное, что подобная техника в настоящий момент разрабатывается в нашей стране! Да, невероятно, но факт.

 

Посмотрите на фотографии нового поколения трамвая. Этот удивительный проект разрабатывается в России компанией Russia One. Этот бренд создан военным заводом Уралвагонзавод, который выпускает машиностроительную продукцию, железнодорожные вагоны и продукцию военного назначения. 

Данный проект был показан на выставке Иннопром-2014. Новый трамвай планируется построить к чемпионату миру по футболу, который пройдет в нашей стране 2018 года.

 

Трамвай оснащен GPS навигацией, WiFi связью, высококачественной аудио системой и даже имеет антибактериальные колеса. Лобовое стекло покрыто антибликовым покрытием, что помогаем оператору трамвая безопасно управлять техникой.

Трамвай также оснащен HD камерами, которые передают изображение заднего и бокового вида, что позволяет отказаться от применения боковых зеркал. Даже не верится, что подобное чудо техники может ездить по улицам крупных городов нашей страны. Гладкий и роскошный трамвай нового поколения в случае его серийного производства может стать самым удивительным общественным транспортом в мире.

 

Правда за счет простора и роскоши в салоне инженерам пришлось сделать не большое количество вмещаемых пассажиров. Трамвай вмещает всего 28 человек. Для примера обычный автобус вмещает в среднем 48 человек. Но это сидячие места. Для тех пассажиров, которые будут стоять стоя, предусмотрены роскошные перила, которые отделаны деревом.

 

Плюс если пассажиров будет много пространство салона трамвая создано таким образом. чтобы люди не ощущали замкнутое пространство. Салон нового общественного транспорта очень большой.

 

Снаружи новый трамвай окрашен в черный цвет металлик. В качестве освещения используются светодиоды нового поколения. Из-за этого при виде этой разработки кажется, что новый трамвай это транспорт из фантастического фильма.

 

В данный момент решается, в каких городах нашей страны будет использоваться новый трамвай, в случае его серийного производства. Примерная стоимость этого чуда 21 века около 1,4 млн. долларов. Судя по цене такое приобретение, смогут позволить себе не многие города России. 

Но в условиях современных городов этот трамвай незаменим, поскольку он использует уникальную технологию, которая позволяет в случае отключения электричества в автономном режиме передвигаться более 50 километров. 

 

В качестве эксперимента этот трамвай планируется в скором времени начать использовать в городе Екатеринбурге. По данным руководства завода планируется, что к началу 2017 года производство новых трамваев выйдет на проектную мощность. 

 

Фотографии с Блога Варламова:  https://varlamov.me/ru/novyy-russkiy-tramvay 

Оцените новость:
17.07.14 (13:26)
8 233
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник